Рекомендации абитуриентам

Выбор профессии - один из важнейших этапов в жизни каждого человека. Выбор надо сделать правильно, чтобы найти ту единственную профессию, в которой удалось бы полностью раскрыть себя, а также принести наибольшую пользу обществу и государству.

Профессия юриста требует от человека полной самоотдачи, значительных затрат средств и времени. Решение стать юристом должно отличаться осознанием важности и значимости предпринимаемого шага. Деятельность юриста обязывает всегда быть в полной готовности защищать законные интересы и права граждан России. Профессия юриста требует большого напряжения, моральных и духовных сил.

Избравший для себя эту профессию должен знать, что помимо общих требований, предъявляемых к юристу, он должен соответствовать и таким требованиям как высокая культура и образованность, интеллигентность, высокая моральная ответственность, принципиальность, умение работать с людьми.

На что нужно обращать внимание абитуриенту при поступлении в вуз?

Проверить лицензию и аккредитацию вуза. Лицензия дает вузу право на ведение образовательной деятельности. Аккредитация свидетельствует о том, что программа соответствует федеральному государственному образовательному стандарту и позволяет вузу выдавать диплом государственного образца. Внимательно проверяйте все приложения к ним - именно там перечислены те направления, по которым вуз имеет право осуществлять подготовку!

Компетентность и доброжелательность сотрудников вуза и приемной комиссии

Приемная комиссия - это лицо вуза. На основании того, как Вас консультируют, насколько оперативно принимают документы, можно сделать вывод о работе всего административного аппарата вуза. От компетентности сотрудников приемной комиссии зависит законность и правильность оформления Ваших документов. А от дружественности администрации зависит оперативность решения ваших вопросов – получение справок, студенческих билетов, четкость расписания и качество учебного процесса.

Награды вуза, участие в профессиональных организациях, отзывы студентов и выпускников

Лучше всего качество обучения в вузе охарактеризуют не туманные рейтинги, а успешность выпускников учебного заведения. Отзывы в интернете тоже могут дать представление о том, что происходит в стенах вуза, но нужно помнить, что если человек доволен, то он не будет писать отзыв, а вот если он чем-то неудовлетворен, то обязательно напишет, поэтому необходимо трезво оценивать информацию, полученную в интернете.

Дата последнего обновления: 02.02.2023 13:59

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия