Новости

Курсанты ВИПЭ ФСИН России вошли в число победителей и призеров Кубка Вологодской области по гиревому спорту

Честь Вологодского института права и экономики ФСИН России отстаивали шесть спортсменов. По итогам состязаний курсант 2 курса юридического факультета Никита Чащин одержал победу и стал Чемпионом Кубка Вологодской области среди мужчин по гиревому двоеборью в весовой категории до 85 кг. Спортсмен выполнил толчок двух гирь, рывок гири левой и правой рукой весом 32 килограмма. Второе место в категории до 58 кг заняла Антонина Воронова, курсант 1 курса юридического факультета.

24-10-2017
Курсант ВИПЭ ФСИН России дебютировал в «Голосящем КиВиНе» на «Первом канале»

Сергей Абушинов: "Свое появление на «Первом канале» я большим достижением не считаю, потому что уже бывал на съемках. Для меня это скорее очередной вклад в творческую копилку. Благодаря таким командировкам я учусь составлять тексты и интересно подавать материал".

23-10-2017
С аншлагом прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности в ВИПЭ ФСИН России

На протяжении двух часов на сцене происходили невероятные перевоплощения, зрители окунулись в мир телевидения, перенеслись в тридевятое царство, а также научились путешествовать во времени. Кроме того, выступающие продемонстрировали талантливую игру на гитаре и барабанной установке, зажигательные танцы и акробатические номера. По мнению зрителей, самыми запоминающимися стали выступления курсантов с рэп-композицией под видеоклип, а так же увлекательный номер с Йо-Йо. 

23-10-2017
Информационно-техническое обеспечение деятельности УИС обсудили в ВИПЭ ФСИН России

Участниками мероприятия стали представители территориальных органов, образовательных и научных организаций ФСИН России, а также по видеоконференцсвязи с докладами выступили представители Академии МВД Республики Беларусь. Впервые к работе семинара привлекли курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России.

20-10-2017
В ВИПЭ ФСИН России обсудили вопросы противодействия коррупции

В рамках служебно-боевой подготовки в актовом зале института состоялось занятие с личным составом по теме «Прокурорский надзор за соблюдением законодательства в УИС, в том числе в сфере противодействия коррупции». Перед собравшимися выступила старший помощник прокурора города Вологды Ирина Зименкова. 

18-10-2017
Актуальные вопросы воспитательной работы с осужденными обсудили слушатели двух ведомственных институтов

Участниками мероприятия стали слушатели, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки начальников отрядов исправительных учреждений, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций, сотрудники УФСИН России по Кировской области и УФСИН России по Вологодской области. 

18-10-2017
Курсант ВИПЭ ФСИН России стал мастером спорта по силовому двоеборью

Удостоверение и значок мастера спорта Александру Казимирскому вручил накануне начальник кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Сергей Коньков. Торжественная церемония состоялась на плацу института во время построения личного состава. 

17-10-2017
Сотрудникам ВИПЭ ФСИН России рассказали об опасности религиозного экстремизма

Профилактическую лекцию с личным составом института провел заместитель миссионерского отдела Вологодской митрополии Русской Православной Церкви иерей Михаил Болотский. Занятие было посвящено вопросам псевдорелигиозного экстремизма и сектантства. 

17-10-2017
Преподаватель ВИПЭ ФСИН России стал победителем VI Областного конкурса «Вологодская книга года» в номинации «Лучшее научное издание»

Итоги конкурса были оглашены в Вологде в областной библиотеке имени Бабушкина. Лучшие авторы, составители, иллюстраторы и издатели получили заслуженные награды. Всего за победу боролись 372 книги, которые представили более чем 50 издательств, полиграфических предприятий и авторов Вологодчины. Жюри оценивало книги в семи номинациях. Лучшей в регионе среди научных признали книгу профессора кафедры философии и истории ВИПЭ ФСИН России Александра Кузьминых «Военный плен и интернирование в СССР (1939-1956 годы)». 

16-10-2017
Посвящение в студенты первокурсников факультета внебюджетного образования состоялось в ВИПЭ ФСИН России

В минувшую субботу в актовом зале института собралась большая, дружная «семья» факультета внебюджетного образования по поводу традиционного праздника – «Посвящения в студенты». В зале присутствовало руководство института, преподаватели, родители первокурсников и многочисленные приглашенные на праздник гости.

16-10-2017
Собрание с курсантами из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, состоялось в ВИПЭ ФСИН России

Сотрудники отдела кадров и тыловых служб довели до ребят основные положения приказов ФСИН России и разъяснили механизмы их реализации на практике.  

16-10-2017
Преподаватель ВИПЭ ФСИН России стала участником юридического форума в Кремлевском Дворце

10 октября старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Оксана Батова приняла участие в VI юридическом форуме для практиков «Главные правовые события года» в Государственном Кремлевском Дворце. В форуме приняли участие шесть тысяч юристов, которые представили более 280 городов России.

13-10-2017
В ВИПЭ ФСИН России открылся буфет

Торжественная церемония открытия состоялась в ВИПЭ ФСИН России 9 октября. Для курсантов, студентов, слушателей, сотрудников и работников института оборудовали светлый просторный зал на 40 посадочных мест. Помещение оснащено современной линией раздачи, холодильниками, кассовым аппаратом и беспроводным интернетом. 

09-10-2017
Преподаватель ВИПЭ ФСИН России провел лекцию об антикоррупционной политике для вологжан

В ходе выступления лектор привел краткий анализ состояния и тенденций антикоррупционной политики России в современный период, обратил внимание на существующие проблемы в ее реализации, раскрыл  пути устранения существующих противоречий, а также меры по упорядочению законодательства и правоприменительной практики в данной сфере.

06-10-2017
Вологодский журналист Павел Громов получил «Хрустальную сову» за сюжет о ВИПЭ ФСИН России

Торжественная церемония награждения победителя смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности УИС «На страже порядка» за 2016 год в номинации «Наш институт» состоялась в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. 

05-10-2017
В ВИПЭ ФСИН России подвели итоги работы за минувший учебный год и определили приоритетные задачи на будущее

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России открылись XX учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава. Собрание началось с вручения ведомственных наград и присвоения званий сотрудникам института. Далее с докладами выступили заместители начальника института. Были подведены итоги по учебной и учебно-методической работе, научно-исследовательской деятельности института, воспитательной и кадровой работе. По всем направлениям деятельности были поставлены задачи по совершенствованию.

05-10-2017
Лучшая ветеранская организация среди высших и средних образовательных учреждений города работает в ВИПЭ ФСИН России

Почетную грамоту Вологодского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов получили ветераны ВИПЭ ФСИН России. Они заняли 1-е место в городском смотре-конкурсе в честь 30-летия ветеранской организации города и 870-летия Вологды среди ветеранских организаций высших и средних образовательных учреждений города Вологды. 

04-10-2017
В ВИПЭ ФСИН России началось обучение на курсах профессиональной переподготовки специалистов-полиграфологов

Сегодня на обучение в Вологодский институт права и экономики ФСИН России прибыли 10 слушателей из 10 регионов России. В течение 3 месяцев они будут проходить обучение по программе профессиональной переподготовки категории «Специалисты по опросам с использованием полиграфа».

04-10-2017
Действия личного состава по сигналу «Воздушная тревога» отработали в ВИПЭ ФСИН России

Во время тренировки в ВИПЭ ФСИН России были проведены практические мероприятия по оповещению и укрытию личного состава в защитных сооружениях. В течение 8 минут все сотрудники, курсанты и студенты организованно покинули аудитории и кабинеты и прибыли в определенные для укрытия места.

04-10-2017
Благодарственное письмо от Губернатора Вологодской области получила председатель Совета ветеранов ВИПЭ ФСИН России

Глава региона поблагодарил председателя Совета ветеранов ВИПЭ ФСИН России Ольгу Александровну Воробьеву за большой личный вклад в развитие ветеранского движения, активную общественную работу, направленную на организацию культурного досуга ветеранов, патриотическое воспитание молодежи и защиту социальных прав и интересов людей старшего поколения. 

03-10-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия