Новости

Подведены итоги межвузовского конкурса на лучший законопроект «Мастерская законопроектов»

Межвузовский конкурс на лучший законопроект «Мастерская законопроектов» проводится в целях поиска новых форм популяризации науки среди профессорско-преподавательского состава, научных работников, адъюнктов, аспирантов, активизации научно-исследовательской деятельности, повышения качества исследований, развития творческих способностей ученых.

11-12-2023
Первенство по настольному теннису в рамках спартакиады института завершилось в ВИПЭ ФСИН России

Соревнования проходили в институте в течение трех дней. Участниками стали сотрудники, курсанты и студенты учебного заведения. Лучших определяли в командном и личном первенстве.

11-12-2023
Музыкальной постановкой отметили День юриста в ВИПЭ ФСИН России

На сцене актового зала ВИПЭ ФСИН России состоялась премьера музыкального спектакля «Сказ о том, как Иван за юридическим образованием ходил». Постановка посвящена Дню юриста. Поддержать артистов пришли руководство, сотрудники отделов и служб, профессорско-преподавательский состав, а также обучающиеся института.

08-12-2023
Вопросы взаимодействия юридических клиник с населением обсудили в ВИПЭ ФСИН России

Накануне в Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся круглый стол «Опыт взаимодействия юридических клиник с населением». В его работе приняли участие представители юридического сообщества Вологодской области, государственных органов власти и управления, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся образовательных организаций г. Вологды.

08-12-2023
Дипломы и благодарности вручили представителям ВИПЭ ФСИН России на региональном юридическом форуме

Торжественная церемония открытия Шестого регионального юридического форума состоялась в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И.В. Бабушкина. Мероприятие было приурочено ко Дню юриста. Основная тема регионального форума – 30-летие Конституции Российской Федерации..

07-12-2023
С порядком заполнения справок о доходах ознакомились курсанты выпускных курсов ВИПЭ ФСИН России

В канун Международного дня борьбы с коррупцией в ведомственном институте состоялось просветительское занятие для курсантов пятого и четвертого курсов. Лекцию провела сотрудник группы организации работы по противодействию коррупции и инспекции личного состава ВИПЭ ФСИН России Анна Печурина.

07-12-2023
С психотерапевтическими техниками познакомились курсанты ВИПЭ ФСИН России на мастер-классе

Занятие для курсантов третьего курса факультета психологии и пробации провела доцент кафедры психологии профессиональной деятельности ВИПЭ ФСИН России Наталия Макух. Мастер-класс состоялся на базе психологической студии «Доверие».

07-12-2023
Участниками Областного слета студенческого актива Вологодской области «ОССА 2023» стали представители Совета обучающихся ВИПЭ ФСИН России

Областной слет прошел на базе Детского оздоровительного центра Лесная Сказка. Мероприятие проводилось в течение трех дней. Участниками форума стали около 200 обучающихся из 41 образовательной организации Вологодской области, а также подшефного города Алчевска Луганской Народной Республики. ВИПЭ ФСИН России представили три курсанта и студента, а также сотрудник вуза.

07-12-2023
Лучшие законопроекты выбрали в ВИПЭ ФСИН России


В Вологодском институте права и экономики ФСИН России подвели итоги тематических (отраслевых) научных конкурсов на лучший законопроект среди курсантов и студентов. Организаторами состязания выступили преподаватели пяти кафедр юридического факультета вуза. Все законопроекты получили высокую оценку жюри.

07-12-2023
Волейболистки ВИПЭ ФСИН России завоевали серебро на областных соревнованиях

Областная Универсиада Вологодской области по волейболу проходила среди образовательных учреждений высшего образования. За победу боролись шесть мужских команд и четыре женских.

06-12-2023
Победителями регионального Чемпионата по оказанию первой помощи пострадавшим стали обучающиеся ВИПЭ ФСИН России

Соревнования прошли на базе Вологодской Государственной Молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина. За победу боролись пять команд из трех вузов региона: Вологодской ГМХА, ВИПЭ ФСИН России, Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

06-12-2023
Бронзовыми призерами региональных соревнованиях стали гиревики ВИПЭ ФСИН России

Соревнования по гиревому спорту среди сотрудников органов безопасности и правопорядка прошли на базе спортивного комплекса ГУ МЧС России по Вологодской области в зачет Спартакиады региональной организации общества «Динамо».

04-12-2023
Уроки мужества провел для вологодских школьников сотрудник ВИПЭ ФСИН России Павел Швецов

Уроки мужества были посвящены Дню неизвестного солдата и состоялись в школе № 30 г. Вологды. Занятия со школьниками третьего и шестого классов провёл сотрудник ВИПЭ ФСИН России, руководитель молодёжного военно-исторического поискового объединения «НПК-Рубеж» Павел Швецов.

04-12-2023
Паблик-ток о ВИЧ-инфекции прошел в ВИПЭ ФСИН России

Открытый разговор был посвящен Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Площадкой проведения мероприятия стал ВИПЭ ФСИН России. В зрительном зале собрались сотрудники и обучающиеся вуза, а также вологжане, прошедшие регистрацию.

04-12-2023
Ветерану УИС Алексею Лепщикову исполнилось 70 лет

Сегодня свой юбилей отмечает полковник внутренней службы в отставке Алексей Николаевич Лепщиков. Долгие годы жизни ветеран посвятил службе в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе.

01-12-2023
Итоги «Недели науки – 2023» подвели в ВИПЭ ФСИН России

В течение недели в Вологодском институте права и экономики ФСИН России проходил комплекс научных мероприятий «Неделя науки – 2023». За пять дней в очном, дистанционном и заочном формате состоялось 19 мероприятий. Это круглые столы, научные семинары и конференции, интеллектуальные игры, мастер-классы, брейн-ринги и конкурсы.

01-12-2023
Выпуск слушателей учебных сборов профессиональной переподготовки состоялся в ВИПЭ ФСИН России

Сегодня завершилось обучение и состоялся торжественный выпуск слушателей, обучавшихся по программе профессиональной переподготовки «Проведение специальных психофизиологических исследований с применением полиграфа».

01-12-2023
90 лет! Ветеран ВИПЭ ФСИН России Владимир Прохорович Варзин сегодня отмечает юбилейный день рождения

Коллектив и руководство института поздравляют юбиляра с 90-летием, желают крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!!!

28-11-2023
Неделя науки проходит в ВИПЭ ФСИН России

Вологодский институт права и экономики ФСИН России стал площадкой для проведения олимпиад, брейн-рингов, конференций, семинаров, круглых столов, тренингов и мастер-классов.Участие в научном форуме принимает профессорско-преподавательский состав и обучающиеся из образовательных организаций Вологодской области, Воронежа, Волгограда, Екатеринбурга, Кузбасса, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Республики Беларусь, а также представители уголовно-исполнительной системы, полиции, суда, судебных приставов и Администрации города Вологды.

28-11-2023
Призерами Первой Всероссийской олимпиады по военной психологии «Пси-фактор» стали обучающиеся ВИПЭ ФСИН России

По итогам олимпиады высоких результатов удалось добиться пятерым представителям ВИПЭ ФСИН России. Победителями стали Кристина Закирзянова и Олеся Гонцова. Дипломантами олимпиады стали Анастасия Джуманова, Полина Савасина и Владимир Смирнов.

27-11-2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия