В ВИПЭ ФСИН России подвели итоги конкурса «Скажи: «Нет!» коррупции»

29.06.2017

В творческом состязании приняли участие все учебно-строевые подразделения института. На суд жюри было представлено 35 работ. При подготовке плакатов курсанты использовали различные техники, краски и подходы, коррупцию изобразили в виде монстра, кукловода, вируса и болота. Слоганы, представленные курсантами в своих работах, также оказались разноплановыми и творческими: «Честное имя – лучшее богатство», «Легкие деньги влекут тяжелые последствия», «Одна взятка – два преступника», «Ребята, давайте жить честно!», «Хотел офицер стать миллионером, а стал пресловутым коррупционером! Забыл он про честь, про присягу и совесть, везет его в лагерь столыпинский поезд».

«Когда сообщения о новых коррупционных преступлениях появляются в прессе почти каждый день, остро необходимо привлекать внимание молодежи к этой проблеме, чтобы будущие сотрудники колоний, тюрем и СИЗО могли не только отказаться от взятки, но и принять исчерпывающие меры по задержанию человека, который пытается склонить представителя власти к правонарушению. Любой недуг, в том числе и социальный, проще предупредить, чем лечить, поэтому антикоррупционная работа в ведомственных вузах проводится, в том числе с помощью творческих конкурсов», – пояснил начальник отдела по работе с личным составом ВИПЭ ФСИН России Михаил Волгин.

Одна из главных целей ежегодного смотра-конкурса плакатов и слоганов антикоррупционной направленности – воспитание нетерпимого отношения к коррупции. В жюри отметили, что редколлегии учебно-строевых подразделений показали неравнодушное отношение к поднятой проблеме.  

В результате общего голосования выбраны лучшие работы, которые будут выставлены в постоянно действующей галерее института. I место занял курсант юридического факультета Артем Горбунов, II место у курсанта психологического факультета Юрия Егорова, III у редколлегии женского сводного курса. 

В творческом состязании приняли участие все учебно-строевые подразделения института

На суд жюри было представлено 35 работ

При подготовке плакатов курсанты использовали различные техники, краски и подходы, коррупцию изобразили в виде монстра, кукловода, вируса и болота

Одна из главных целей ежегодного смотра-конкурса плакатов и слоганов антикоррупционной направленности – воспитание нетерпимого отношения к коррупции

Слоганы, представленные курсантами в своих работах, также оказались разноплановыми и творческими

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2017 08:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия