Курсанты ВИПЭ ФСИН России поделились впечатлениями от поездки в Кремль

29.06.2017

В Московском Кремле состоялся прием в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России и Росгвардии, образовательных организаций высшего образования МВД и ФСИН России. На торжество были приглашены более 700 выпускников, окончивших с отличием в 2017 году свои образовательные организации, а также преподаватели и начальники военно-учебных заведений.

Делегацию Федеральной службы исполнения наказаний возглавлял начальник Владимирского юридического института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин. Участие в мероприятии в честь выпускников-отличников также приняли первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации Сергей Герасимов, директор ФСИН России Геннадий Корниенко, начальник управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан.

ВИПЭ ФСИН России в составе делегации Федеральной службы исполнения наказаний представляли четверо лучших выпускников.   

«Во время приема в Кремле больше всего меня поразило убранство залов, на фоне которого огромное количество офицеров в парадной форме выглядели ещё красивее и торжественнее. Нас поздравили, сказали напутственные слова самые высокопоставленные лица страны и нашей уголовно-исполнительной системы, что не может не мотивировать на дальнейшую честную службу на благо Родины. Конечно, сложно передать все полученные от сегодняшней встречи впечатления, но это точно запомнится на всю жизнь», – рассказала обладательница золотой медали ФСИН России Полина Жукова.

 «Я счастлив и горжусь, что мне выпала великая часть присутствовать на торжественном приеме в Кремле, – уверяет отличник Егор Россохин. – Все началось со входа в Георгиевский зал, нас тщательно досмотрела служба безопасности, именно тогда я почувствовал значимость и уровень события. Когда начался торжественный приём, сразу вошел Президент. Владимир Владимирович поздравил нас с успешным окончанием учебных заведений и пожелал успешной службы на благо России. Больше всего мне запомнились его слова «Служите Отечеству честно и достойно. Храните и преумножайте традиции российского офицерства. Жизнь – Отечеству, честь – никому!»»

«Очень много положительных эмоций. – Отметила одна из лучших выпускниц ВИПЭ ФСИН России Резеда Сакаева. – Все безумно понравилось, поразил масштаб залов и Кремля. Было осознание, что здесь происходили важные события нашей истории. Честно говоря, до этого дня с трудом представляла себя рядом с Президентом».

 «Этот день стал величайшей вехой в истории моей жизни. Увидеть так близко высшее руководство нашего государства и нашей системы удаётся лишь единицам. Всё было настолько великолепно, что даже дух захватывало и не верилось в происходящее. Уверена, этот момент запомнится надолго», – поделилась впечатлениями медалистка Александра Галачинская. 

Фото Объединенной редакции ФСИН России

Делегацию Федеральной службы исполнения наказаний возглавлял начальник Владимирского юридического института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин

ВИПЭ ФСИН России в составе делегации Федеральной службы исполнения наказаний представляли четверо лучших выпускников

Вернувшись в Вологду, курсанты поделились впечатлениями


Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2017 16:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия