Одним из авторов книги по истории полиции региона стал профессор ВИПЭ ФСИН России Александр Кузьминых

26.09.2018

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялась презентация книги «История полиции Вологодского края». Участниками мероприятия стали представители авторского коллектива печатного издания, а также курсанты и сотрудники учебного заведения. 

Каждому автору была предоставлена возможность рассказать о проделанной работе. Аудиторию познакомили с концепцией и структурой печатного издания, спецификой источниковой базы. Собравшиеся узнали о зарождении полицейских функций в Вологодском крае в XI–XVII вв., становлении местных полицейских учреждений в XVIII–XIX вв., развитии органов рабоче-крестьянской милиции советского государства, деятельности сотрудников правоохранительных органов в годы Великой Отечественной войны и послевоенные десятилетия, реформировании МВД на рубеже XX–XXI веков. 

В создании уникальной книги принимали участие проректор по научной работе Вологодского государственного университета, заведующий кафедрой отечественной истории, доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Михаил Безнин, профессор кафедры отечественной истории ВоГУ, доктор исторических наук Татьяна Димони, профессор кафедры философии и истории ВИПЭ ФСИН России, доктор исторических наук Александр Кузьминых, а также профессор кафедры отечественной истории ВоГУ, кандидат исторических наук Сергей Карпов. 

– Выход книги в свет приурочен к юбилейной дате – 300-летию российской полиции. На восьмистах страницах фундаментального научного труда задокументирован и обобщен многовековой опыт борьбы с преступностью и охраны общественного порядка на территории Вологодчины, – рассказал соавтор издания Александр Кузьминых. 

Книга написана в научно-популярном жанре, содержит богатый иллюстративный материалы, воспоминания ветеранов органов внутренних дел, биографические справки о руководителях органов полиции и милиции Вологодского края. 

Добавим, что данное издание может быть использовано специалистами в научно-исследовательской работе, в учебном процессе, а также при проведении воспитательных мероприятий с личным составом учебного заведения. Все желающие смогут познакомиться с книгой в библиотеке института.

Участниками мероприятия стали представители авторского коллектива печатного издания, а также курсанты и сотрудники учебного заведения

Каждому автору была предоставлена возможность рассказать о проделанной работе.

На восьмистах страницах фундаментального научного труда задокументирован и обобщен многовековой опыт борьбы с преступностью и охраны общественного порядка на территории Вологодчины

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.09.2018 20:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия