Золотые медали Федеральной службы исполнения наказаний получат два выпускника ВИПЭ ФСИН России

30.06.2020

Престижную награду выпускникам ведомственных образовательных организаций УИС вручают за особые успехи в учебе на протяжении всего периода обучения, высокие показатели в служебной деятельности, достижения в научно-исследовательской работе, активное участие в общественной, творческой и спортивной жизни вуза. В число лучших вошли два пятикурсника ВИПЭ ФСИН России Ксения Закатнова и Иван Бушуев.

– Наши золотые медалисты – это талантливые, яркие, успешные и перспективные молодые специалисты, – отметил начальник Вологодского института права и экономики ФСИН России Евгений Харьковский. – Ксения и Иван отличники учебы, они имеют авторские публикации в научных журналах, неоднократно становились победителями и призерами региональных, всероссийских и международных научных конкурсов. За время обучения выпускники несколько раз были удостоены именных стипендий различного уровня.

Ксения приехала поступать в институт из Республики Бурятия. За пять лет обучения на юридическом факультет увлекалась научно-исследовательской деятельностью, состояла в пресс-центре учебного заведения. В 2017 и 2019 гг. девушке удалось войти в число призеров Олимпиады образовательных учреждений Минюста и ФСИН России.

– Мне очень приятно получить высокую награду. Пока училась в институте, ежедневно работала над собой, вырабатывала упорство и, конечно, умение организовать свое свободное время, – отметила Ксения Закатнова. – За пять лет приходилось сталкиваться с различными трудностями, но благодаря опытным офицерам-наставникам я смогла раскрыть свой потенциал. На сегодняшний день я чувствую, что готова начать службу в уголовно-исполнительной системе. Отдельные слова благодарности хочу выразить профессорско-преподавательскому составу. Курсантские годы я запомню на всю жизнь!

Пятикурсник Иван Бушуев на учебу направлен из УФСИН России по Ивановской области. Юноша обучался по специальности Правоохранительная деятельность. Состоял в научном обществе учебного заведения. Особый интерес проявлял к изучению различных проблем в области законодательства. В 2019 году Иван занял второе место на олимпиаде обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Минюста России и Федеральной службы исполнения наказаний. Кроме того, молодой человек являлся участником ансамбля барабанщиков и барабанщиц ВИПЭ ФСИН России, а также духового оркестра института.

Ксения Закатнова

Иван Бушуев

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.06.2020 16:45

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия