новости службы

Тренировки к торжественной церемонии выпуска молодых специалистов начались в ВИПЭ ФСИН России

Младшие лейтенанты внутренней службы с сегодняшнего дня будут отрабатывать основные элементы выпускной церемонии: приветствие начальника, исполнение государственного Гимна, получение диплома, прощание со знаменем и прохождение торжественным маршем.

08.06.2016
Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих на обучение за счет средств федерального бюджета

Обращаем внимание на то, что лица, не имеющие профессионального образования и не сдававшие ЕГЭ к вступительным испытаниям, к окончательному медицинскому освидетельствованию не допускаются. Институт не проводит у данных лиц вступительные испытания вместо ЕГЭ.

08.06.2016
Регистрация абитуриентов, поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг, начнется с 20 июня

Все абитуриенты должны иметь при себе:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- оригинал документа о полученном образовании (аттестат, диплом) либо его копию (заверенная методистом факультета внебюджетного образования);

- подлинники документов, подтверждающие наличие особых прав (льгот);

- подлинники документов, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (свидетельства, дипломы, грамоты и иные документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений, учитываемых в институте). Обращаем внимание на то, что все документы, подтверждающие наличие льгот отражены в положении об учете индивидуальных достижений, размещенном на сайте института в разделе «Абитуриент  2016». Учитываются индивидуальные достижения, начиная с областного уровня и выше. В документах должны быть указаны дата выдачи, ФИО награжденного.

08.06.2016
В ВИПЭ ФСИН России проводят диктанты, посвященные дню рождения А.С. Пушкина

За парты сели около 100 человек из числа переменного и постоянного состава института, чтобы проверить уровень собственных знаний по русскому языку. Главная цель диктанта – популяризация грамотности и культуры речи. Сложных текстов организаторы не предлагали, решили ограничиться школьным уровнем.

07.06.2016
На факультете внебюджетного образования ВИПЭ ФСИН России стартовала государственная итоговая аттестация выпускников

1 и 2 июня 2016 г. государственный экзамен по дисциплине «Теория государства и права» по направлению подготовки «Юриспруденция» сдает 61 выпускник очной и заочной форм обучения факультета внебюджетного образования. Результаты первого дня говорят о высоком уровне подготовки обучающихся: 70% выпускников сдававших государственный экзамен 1 июня получили оценки «хорошо» и «отлично».

02.06.2016
Летние лагерные сборы для курсантов первых курсов стартовали на загородной учебной базе ВИПЭ ФСИН России

В течение недели в учебном центре в д. Терпелка в полевых условиях будут обучаться 94 курсанта первого курса. Главная цель сборов – отработка и закрепление обучающимися практических умений и навыков совместных действий, теоретических знаний, полученных при изучении дисциплин: тактико-специальная, огневая и физическая подготовка. 

30.05.2016
Вологодские ведомственные вузы ФСИН и Минобороны России обмениваются опытом

Первое совместное мероприятие состоялось в Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники Минобороны России. С визитом туда в минувшую субботу отправилось руководство, сотрудники и курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России. Для гостей провели экскурсию и устроили обед в местной столовой.

30.05.2016
Интеллектуальная игра, посвященная Дню славянской письменности и культуры, состоялась в ВИПЭ ФСИН России

Участниками брейн-ринга стали три сборные команды первого курса от юридического и психологического факультетов. В процессе игры девушки и юноши отвечали на вопросы об истории славянской азбуки, реформах русской азбуки, вспоминали фрагменты из жизни и деятельности равноапостольных святых просветителей Кирилла и Мефодия.

27.05.2016

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия