новости службы

Четыре диплома и семь благодарностей получили курсанты ВИПЭ ФСИН России за участие в комплексе научных мероприятий «Золотое кольцо»

По результатам проведенных мероприятий команде ВИПЭ ФСИН России вручены две грамоты: за 2-е место в юридическом брейн-ринге и 3-е место в интеллектуальной игре "Lex russica". Курсант Татьяна Бендак отмечена дипломом третьей степени за научное исследование в области " Совершенствование порядка отбывания наказания в виде лишения свободы" в рамках круглого стола " Уголовное и Уголовно-исполнительное законодательство: вчера, сегодня, завтра".

04.05.2016
О реализации антикоррупционного законодательства в уголовно-исполнительной системе говорили за круглым столом в ВИПЭ ФСИН России

В обсуждении приняли участие представители отдела кадров и профессорско-преподавательского состава ВИПЭ ФСИН России, Академии ФСИН России, Северо-Западного института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), практические работники кадровых подразделений территориальных органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, территориальных органов Минюста России, прокуратуры, органов внутренних дел, следственного комитета, реализующие функции в рамках противодействия коррупции.

29.04.2016
Глава г. Вологды поблагодарил начальника ВИПЭ ФСИН России за помощь в организации «Военно-патриотической игры»

За большой вклад в организацию и проведение игры глава г. Вологды Евгений Шулепов поблагодарил начальника ВИПЭ ФСИН России Сергея Бабурина. «С полной уверенностью могу сказать, что благодаря Вашему профессионализму и высокой степени ответственности нам удалось сделать мероприятие масштабным, зрелищным и запоминающимся. Благодаря нашей совместной работе и надежному сотрудничеству, мероприятие прошло на высоком организационном уровне», – сказано в благодарственном письме.

29.04.2016
Курсанты ВИПЭ ФСИН России оказывают бесплатную юридическую помощь осужденным

Дважды в месяц курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России посещают ФКУ ИК-1, ФКУ ИК-2 и в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области с целью оказания бесплатной юридической помощи осужденным и лицам, содержащимся под стражей. Так, за последние два месяца правовые консультации получили более 30 человек. Осуждённые задают вопросы в различных правовых сферах, начиная от вопросов отбывания наказания и помилования, заканчивая наследством и семейными вопросами.

29.04.2016
Представитель областной прокуратуры рассказал студентам ВИПЭ ФСИН России о противодействии экстремизму в молодежной среде

На факультете внебюджетного образования 27 апреля в соответствии с планом привлечения к образовательной деятельности практических работников состоялась встреча студентов 2 и 3 курсов очной формы обучения со старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму советником юстиции Евгением Черепановым. Тема занятия - «Характерные особенности профилактики и противодействия экстремизму в молодёжной среде».

28.04.2016
Итоги Недели науки подвели в ВИПЭ ФСИН России

В течение пяти дней в Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялось два десятка научных мероприятий. Это научно-практические семинары, олимпиады, конференции, круглые столы, научные конкурсы (в частности конкурс презентаций "Публичная власть в России: вчера и сегодня" и конкурс инновационных проектов в социально-экономической сфере). Впервые был проведен научный брейн-ринг.

27.04.2016
Ветераны и курсанты ВИПЭ ФСИН России рассказали воспитанникам подшефного детского центра о жизни «детей войны»

Курсанты юридического факультета и ветераны ВИПЭ ФСИН России посетили Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина с программой «Детство, опаленное войной».

25.04.2016
Комплекс мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы, прошел в ВИПЭ ФСИН России

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны, лекция об исправительно-трудовых учреждениях и просмотр фильма о спецоперации «Звезда» были организованы в эти выходные в ВИПЭ ФСИН России для курсантов, проживающих в расположении института.

25.04.2016

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия