новости службы

Курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России приняли участие в митинг-концерте в честь второй годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Областной митинг-концерт, посвященный второй годовщине присоединения Крыма к России, состоялся у стен вологодского Кремля. В торжестве приняли участие первые лица области и города, общественные и политические организации. Украшением праздника стало выступление ансамбля барабанщиц ВИПЭ ФСИН России.

21.03.2016
Спецоперацию по розыску и задержанию вооруженных преступников провели курсанты инженерно-экономического факультета в рамках комплексных учений

В течение недели в соответствии с рабочими учебными планами проводились комплексные учения с курсантами 4 курса инженерно-экономического факультета. Будущие сотрудники УИС на практике проверяли прочность полученных знаний.

18.03.2016
Сразу два вторых места завоевали курсанты ВИПЭ ФСИН России во второй день Недели творчества в Рязани

Команда ВИПЭ ФСИН России вошла в число победителей научно-творческого брейн-ринга «Социальная психология и социальная работа: очевидное и невероятное», где курсанты Вологодского института заняли II место. Путь к победе был непрост, отметила курсант Екатерина Цыпанова: «Мероприятие проходило на психологическом факультете, а в нашей команде был только один психолог. Также в состав команды вошли: курсант инженерно-экономического факультета и три курсанта юридического факультета. Нам помогла слаженность команды, широкий кругозор моих товарищей, уверенность в себе и жажда победы».

17.03.2016
Крупный ученый в области судебной взрывотехнической экспертизы стал профессором одной из кафедр ВИПЭ ФСИН России

– Это необычные занятия. Сергей Михайлович произвел на нас огромное впечатление. Он прыгал, бегал, рисовал, давал каждому задание, и ни один курсант не отвлекся, когда он рассказывал. Он нам показывал фотографии с места преступления, рассказывал, как правильно фотографировать, что фотографировать и куда приложить линейку… Также он показал, как найти следы преступления с помощью порошков, щеток и кисточек. Он нас даже научил брать отпечатки пальцев. Абсолютно все показывал наглядно, – рассказала курсант Олеся Мицко.

17.03.2016
I место в строевом смотре и II в научно-теоретической игре заняли курсанты ВИПЭ ФСИН России по итогам первого дня Международной недели творчества

Наши курсанты заняли II место в Межвузовской научно-теоретической игре брейн-ринг «Административное право в правоохранительной деятельности УИС: вопросы теории и практики». Также в рамках Недели творчества состоялся строевой смотр, была дана оценка строевой подготовке участников в рамках конкурса на звание «Лучший курсант УИС». Курсант ВИПЭ ФСИН России Владислав Горбунов по итогам этого этапа занял I место.

17.03.2016
Спортивный праздник в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа

Последний день масленичной недели курсанты ВИПЭ ФСИН России отметили праздничной эстафетой в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа. Участие в эстафете приняли 2 смешанные команды из курсантов и воспитанников школы. Ребята с азартом выполняли все задания, будь то прыжки в мешках или бой подушками.

15.03.2016
Сотрудники и работники ВИПЭ ФСИН России приняли участие в семейном спортивном празднике

12 марта на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» состоялся семейный праздник для сотрудников правоохранительных органов города, организаторами которого стали Вологодская региональная организация общественно-государственного объединения «Физкультурно-оздоровительное общество «Динамо» и ВИПЭ ФСИН России.

14.03.2016
Торжественные мероприятия, посвященные Дню работника уголовно-исполнительной системы состоялись в ВИПЭ ФСИН России

Сегодня в ВИПЭ ФСИН России состоялось торжественное собрание личного состава, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы.

11.03.2016

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия