новости службы

Второе место в деловой игре «Ваш выбор» заняли студенты ВИПЭ ФСИН России

Мероприятие состояло из пяти этапов, которые включали в себя: визитку команды, разминку, викторину, домашнее задание и командный конкурс. Этапы игры были посвящены истории Вологды, истории становления местного самоуправления, современной жизни Администрации города Вологды. В ходе игры оценивались точность и полнота ответов на поставленные вопросы, а также работа в команде.

18.04.2019
Барабанщики ВИПЭ ФСИН России стали призерами международного конкурса

Второе место в своей группе занял ансамбль барабанщиков и барабанщиц ведомственного института на IV Международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия». Музыканты в погонах продемонстрировали жюри композицию «Бей барабан» в виде батла барабанщиц в зеленых и красных костюмах, которые в итоге исполняют один общий ритм под руководством барабанщиков.

18.04.2019
На Вологодчине появился первый мастер спорта по смешанному боевому единоборству (ММА)

Представитель от Вологодской области стал серебряным призером первенства, обеспечив себе место в юношеской сборной страны и путевку на первенство Европы в г. Рим. Также курсант ВИПЭ ФСИН России стал первым спортсменом в Вологодской области, который выполнил норматив мастера спорта по смешанному боевому единоборству (ММА).

18.04.2019
На фестиваль театрального искусства в Москву отправятся артисты ВИПЭ ФСИН России

Фестиваль театрального искусства «Планета молодых» среди курсантов и слушателей ведомственных образовательных организаций проводится в Федеральной службе исполнения наказаний в Год театра. На конкурс было заявлено 15 работ. В тройку лучших вошла музыкально-драматическая постановка «Надежда» творческого коллектива ВИПЭ ФСИН России. 

17.04.2019
О Берлинской наступательной операции вспоминают сегодня курсанты ВИПЭ ФСИН России

74 года назад началась Берлинская наступательная операция советских войск на Европейском театре военных действий, результатом которой стала безоговорочная капитуляция Германии. Преподаватели института отмечают, что курсанты тщательно изучают исторические факты, помнят Героев войны и гордятся тем, что являются наследниками великой Победы.

16.04.2019
На выставке военных трофеев из Сирии побывали курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России

Поезд с трофейным вооружением и военной техникой из районов боевых действий в Сирии прибыл сегодня на вокзал в Вологду. Это одна из 62 остановок, на которых Министерство обороны по решению Президента проводит передвижную военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом», приуроченную к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

16.04.2019
О профилактике коррупционного поведения рассказывают вологжанам преподаватели ВИПЭ ФСИН России

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке имени И. В. Бабушкина для жителей г. Вологды и области в рамках работы юридической клиники института была проведена лекция на тему: «Профилактика коррупционного поведения среди населения». Лекцию прочитала преподаватель кафедры уголовного государственно-правовых дисциплин юридического факультета ВИПЭ ФСИН России Юлия Перрон.

16.04.2019
Акция «Живая история» стартовала сегодня в ВИПЭ ФСИН России

15 апреля Информационный центр ФСИН России запустил акцию «Живая история». В течение двух недель десятки патриотических мероприятий будут проведены в городах, где расположены ведомственные образовательные организации уголовно-исполнительной системы. 

15.04.2019

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия