новости службы

Помощь православным храмам оказывают сотрудники и курсанты ВИПЭ ФСИН России

Вологодский институт права и экономики ФСИН России на постоянной основе оказывает помощь в восстановлении святынь, благоустройстве храмов и прилежащей к ним территории. Также сотрудники и обучающиеся принимают участие в богослужениях.

30.09.2021
Вышел в свет новый выпуск научно-практического журнала «Пенитенциарная наука»

Выпуск открывает статья «Трансформация имиджевого статуса уголовно-исполнительной системы в контексте циклического политогенеза России» научного коллектива авторов, в состав которого входят Роман Ромашов, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Владислав Панченко, доктор юридических наук, доцент и др.

30.09.2021
Внештатный центр перспективных пенитенциарных исследований создан в ВИПЭ ФСИН России

В первом заседании центра приняли участие преподаватели и курсанты института, активно участвующие в научно-исследовательской деятельности, сотрудники организационно-научного отдела. Собравшиеся обсудили цели и планы внештатной организации. Профессор кафедры уголовно-исполнительного права и организации воспитательной работы с осужденными д.ю.н., профессор Иван Дворянсков отметил важность вовлечения молодых кадров в научно-исследовательскую деятельность, высоко оценил идею и перспективы развития центра.

29.09.2021
Победителем городского Первенства по волейболу стала команда ВИПЭ ФСИН России

В минувшие выходные в Вологде состоялось Первенство по волейболу среди трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций. На площадке Дворца спорта «Юбилейный» встретились госслужащие, работники заводов, банков, теплоэнергетических и продовольственных компаний, одного из центров образования города и ведомственного института. 

28.09.2021
В число лучших на региональных соревнованиях вошли биатлонисты ВИПЭ ФСИН России

Сотрудники и курсанты ВИПЭ ФСИН России приняли участие в соревнованиях по служебному биатлону среди органов безопасности и правопорядка, а также в чемпионате и первенстве Вологодской области по биатлону на призы олимпийского чемпиона ЗМС СССР А.Н. Алябьева. Спортсменам ведомственного института удалось показать высокий результат и завоевать золотые и бронзовые медали.

28.09.2021
Сотрудники и курсанты ВИПЭ ФСИН России готовят кадет УИС к торжественной клятве

В профильном (кадетском) классе вологодской школы № 26 у десятиклассников началась подготовка к торжественной клятве кадета. Занятия по строевой подготовке у учащихся проводят курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России. Со школьниками отрабатывают навыки одиночной строевой выучки и учат слаженно двигаться в составе подразделений.

28.09.2021
Итоги смотра-конкурса «Дары осени» подведены в ВИПЭ ФСИН России

Творческий конкурс проходил в Вологодском институте права и экономики ФСИН России в течение трех недель. Его участниками стали курсанты, сотрудники, работники, ветераны и члены их семей.

27.09.2021
Серебряные и бронзовые медали завоевали курсанты ВИПЭ ФСИН России на Кубке России по универсальному бою

Кубок России по универсальному бою среди мужчин и женщин проходил с 17 по 24 сентября в городе Медынь Калужской области. Участниками соревнований стали более трехсот бойцов из тридцати восьми регионов, в том числе спортсмены из команд Вооруженных сил Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и ФСИН России. В составе сборной команды Федеральной службы исполнения наказаний ФСИН России выступили четыре курсанта ВИПЭ ФСИН России.

27.09.2021

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия