Новости

Профессиональную переподготовку по технологии швейных изделий пройдут в ВИПЭ ФСИН России сотрудники из разных регионов страны

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования начался очный этап обучения по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».

18-03-2024
Победителем всероссийского конкурса «Национальное достояние России» стала студентка ВИПЭ ФСИН России

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина приняла участие в XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» в г. Москве.

18-03-2024
Личный состав ВИПЭ ФСИН России принял участие в выборах Президента Российской Федерации

В ВИПЭ ФСИН России обучаются курсанты, студенты и слушатели из разных регионов страны. Каждому обучающемуся была предоставлена возможность реализовать свое избирательное право.

18-03-2024
Уборку на прилегающей к храму территории провели курсанты ВИПЭ ФСИН России

В этот раз курсанты четвертого курса помогли прибраться на территории, прилегающей к храму святого праведного Лазаря.

14-03-2024
С научными докладами выступили на межрегиональной конференции курсанты ВИПЭ ФСИН России

В секции «Молодежь в борьбе с терроризмом и экстремизмом в современной России» в режиме онлайн выступили с докладами курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России. Курсант Дашима Шагдурова в своем выступлении раскрыла тему религиозного воспитания осужденных как меру профилактики экстремизма в местах лишения свободы. Курсант Елизавета Римберг рассказала о преступлениях террористического характера, совершаемых в цифровом пространстве.

14-03-2024
Дискуссионный клуб Молодежного парламента Законодательного Собрания области посетили курсанты ВИПЭ ФСИН России

В ходе дискуссии гости задавали вопросы о культурном будущем страны, приоритетах молодежи и важности сохранения лучших традиционных ценностей российского народа.

14-03-2024
Призером межвузовской олимпиады по информатике стала курсант ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском государственном университете подвели итоги межвузовской открытой студенческой олимпиады по информатике. Участие в состязании приняли 90 обучающихся из ВоГУ и ВИПЭ ФСИН России.

13-03-2024
Радиопрограмма о ВИПЭ ФСИН России вышла в эфир «Радио России – Вологда»

В студию областного радио по случаю празднования 145-й годовщины образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также 45-летия со дня создания ВИПЭ ФСИН России пришли ветераны учебного заведения, а также врио начальника института Василий Некрасов.

13-03-2024
Представители объединенной редакции ФСИН России посетили с рабочим визитом ВИПЭ ФСИН России

Гостями Вологодского института права и экономики ФСИН России стали редактор журнала «Ведомости УИС» Людмила Черешнева и ответственный секретарь издания Николай Сержантов.

13-03-2024
Музей пожарной охраны посетили дети сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России

Женсовет учебного заведения организовал для детей сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России экскурсию в музей пожарной охраны.

12-03-2024
Бронзовыми призерами областной Универсиады стали футболисты ВИПЭ ФСИН России

В Вологде состоялась Универсиада среди образовательных учреждений высшего образования Вологодской области по футзалу.

12-03-2024
Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники и обучающиеся ВИПЭ ФСИН России

Торжественное построение, посвященное Дню работника УИС и 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, состоялось в ВИПЭ ФСИН России. Руководители, сотрудники и обучающиеся во время церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации исполнили национальный гимн.

12-03-2024
Электронная версия книги, посвященной юбилею образовательной организации, стала доступна на сайте ВИПЭ ФСИН России

В книге собраны сведения о создании, становлении и развитии ВИПЭ ФСИН России, о руководстве учебного заведения, ветеранах и сотрудниках, благодаря которым обеспечивается подготовка высококвалифицированных специалистов для уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

11-03-2024
Участниками Всероссийской зимней Универсиады впервые стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Участниками соревнований стали около 250 лучших спортсменов из 38 высших учебных заведений страны. Вологодскую область представляли восемь спортсменов. От Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний выступили: Александр Биккинин, Виолетта Большакова, Владислав Голышев, Роман Кустов, Алёна Сизова, Владислав Филиппов и Ксения Цесарская.

11-03-2024
Команда КВН «Люди ФСИНем» вышла в 1/4 финала Вологодской лиги КВН

Юмористы представили выступления в конкурсе «Фристайл». По результатам творческого состязания команда ВИПЭ ФСИН России «Люди ФСИНем», которая впервые спустя четыре года вышла на сцену, прошла в 1/4 финала областной лиги КВН.

11-03-2024
Подарки детям с ограниченными возможностями здоровья вручили сотрудники и курсанты ВИПЭ ФСИН России

Каждому из 12 детей гости вручили индивидуальный подарок. Среди сюрпризов были роликовые коньки, аудиоколонка, праздничное платье, песочница, кресло-мешок, интерактивные игрушки.

11-03-2024
Спортивное многоборье среди девушек состоялось в ВИПЭ ФСИН России

За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения. Участницы прошли комплексные испытания. Спортсменки преодолевали препятствия, перемещали спортивные снаряды, прыгали через скакалку, запрыгивали на бум, а также перетягивали канат.

08-03-2024
Праздничный концерт к Международному женскому дню прошел в ВИПЭ ФСИН России

Со сцены прозвучало много теплых слов. Мужчинам удалось удивить дам оригинальными творческими номерами.

07-03-2024
Наборы для творчества вручили воспитанникам реабилитационного центра «Феникс» курсанты ВИПЭ ФСИН России

Вологодский институт права и экономики ФСИН России тесно взаимодействует с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Феникс» на протяжении многих лет. Так, например, курсанты и сотрудники организуют спортивные и культурно-массовые мероприятия для ребят, проводят профориентационную работу, поздравляют с праздниками, помогают школьникам в выполнении домашних заданий.

07-03-2024
Старшеклассникам г. Мончегорска рассказали о ведомственных вузах ФСИН России

Заместитель начальника оленегорской колонии-поселения №24 Евгений Хряпин вместе с курсантом четвертого курса ВИПЭ ФСИН России Владой Панченко посетили гимназию № 1 г. Мончегорска.

07-03-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия