Новости

Продолжается визит в институт заместителя начальника управления кадров ФСИН России
7 июня заместитель начальника управления кадров ФСИН России Александр Новиков совершил обход всех подразделений учебного заведения и детально познакомился с их работой.
07-06-2013
Поздравили с победой
В Пушкинский день России заместитель начальника управления кадров ФСИН России Александр Новиков, прибывший в институт с официальным визитом, поздравил корреспондента телеканала «Русский Север» Елену Войцеховскую с недавней победой во всероссийском конкурсе на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка». Телесюжет Елены о внештатной роте почетного караула ВИПЭ ФСИН России занял первое место в конкурсной номинации «Наш институт».
06-06-2013
У выпускников адъюнктуры прошло распределение
Под председательством заместителя начальника управления кадров ФСИН России Александра Новикова проведена комиссия по персональному распределению выпускников адъюнктуры набора 2010 года. После завершения обучения 1 октября 2013 года большинство выпускников продолжат свою деятельность в ВИПЭ ФСИН России. Отдельные представители будут направлены в Кузбасский институт ФСИН России, а также ГУФСИН России по Ростовской области.
06-06-2013
Терпелка научит терпению
Во второй половине июня для курсантов-второкурсников в деревне Терпелка будут организованы летние лагерные сборы. Ребятам предстоит закрепить на практике знания по топографии и гражданской обороне, испытать себя на устойчивость к трудностям. 16 июня в Терпелку отправятся курсанты инженерно-экономического и психологического факультетов. Сборы у курсантов юридического факультета будут проводиться с 23 июня.
06-06-2013
Проведена съемка видеосюжета о секции гиревого спорта
Институт посетила съемочная бригада «Вологда-Портала» – официального Интернет-портала Администрации города. Журналисты провели в учебном заведении съемку видеосюжета о секции гиревого спорта.
05-06-2013
В институте организуется радиовещание
Пресс-службой института совместно с информационно-техническим отделом начаты работы по организации в учебном заведении собственного радиовещания. В настоящее время разрабатываются тематика внутриинститутских радиопередач и график радиовещания.
05-06-2013
На злобу дня
В институте открывается выставка плакатов антикоррупционной и антинаркотической тематики. Все выставочные работы подготовлены силами редколлегий учебно-строевых подразделений в ходе недавно проведенных отделом по работе с личным составом конкурсов.
04-06-2013
Подведены итоги конкурса «На страже порядка»
31 мая в Москве, в конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации, состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка». В конкурсной номинации «Наш институт» телесюжет о внештатной роте почетного караула ВИПЭ ФСИН России занял первое место.

03-06-2013
«Дни национальных культур России»
2 июня в институте прошел очередной этап творческого курсантского проекта «Дни национальных культур России»: была проведена презентация культурного и исторического наследия Сибирского и Уральского федеральных округов России.

03-06-2013
Стали первыми в первенстве города по легкой атлетике
30–31 мая на стадионе «Динамо» проходило первенство по легкой атлетике среди высших учебных заведений Вологды. В ходе соревнований спортсмены ВИПЭ ФСИН России снискали лавры победителей в забегах на различных дистанциях.
03-06-2013
Сотрудники и курсанты ВИПЭ ФСИН России в День защиты детей организовали для юных вологжан спортивную эстафету
Международный день защиты детей в этом году в Вологде отметили с большим размахом. 1 июня на главной городской площади – площади Революции – собрались сотни юных вологжан. Одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий праздничной программы стала спортивная эстафета, организованная кафедрой физкультуры ВИПЭ ФСИН России совместно с областным отделением общества «Динамо».
03-06-2013
Участники студии журналистики сдают итоговый экзамен
Учебный год в студии журналистики института завершается финальным экзаменом. 24 мая, в День славянской письменности и культуры, выпускники студии продемонстрируют знания и умения, приобретенные за время пятилетней работы корреспондентами газеты «Служу закону».
24-05-2013
В институте прошла донорская акция
Свыше 250 сотрудников и курсантов института приняли участие в донорской акции, проведенной в учебном заведении 23 мая по просьбе руководства Вологодской областной станции переливания крови.
23-05-2013
На радость подшефным
Пятикурсники первого сводного курса юридического факультета оказали помощь специальному (коррекционному) детскому дому № 3 города Вологды в благоустройстве его территории: очистили прогулочные участки от мусора, демонтировали старые веранды и металлоконструкции.
23-05-2013
Две пятерки за диктант
22 мая каждый сотрудник и курсант института смог поучаствовать в диктанте, организованном преподавателями кафедры русского и иностранных языков в рамках подготовки к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Свои знания по русскому языку решились проверить 65 смельчаков.
22-05-2013
Помогли организовать День призывника
Курсанты института приняли активное участие в организации и проведении в Вологде Дня призывника. Мероприятие, инициированное областным советом женщин, прошло во Дворце спорта 21 мая. На праздник  пригласили  55 новобранцев из различных районов Вологодчины.
22-05-2013
Читайте майский выпуск «Служу закону»!
Пресс-службой института подготовлен к изданию очередной выпуск газеты «Служу закону». Основной темой выпуска стала главная праздничная дата мая – 68-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
22-05-2013
Вологодские богатыри померяются силами в честном поединке
12 июня, в День России, в институте в очередной раз  пройдут традиционные спортивные состязания – силовой экстрим. На этот раз помимо представителей вуза в мероприятии планируется участие команд областных управлений ФСБ, МВД, МЧС, УФСИН и УФСКН России. Сотрудники правоохранительных органов Вологодчины в честном поединке померяются силами и выяснят, кто выносливей в силовом многоборье.

22-05-2013
Скоро День славянской письменности и культуры!
24 мая в России, как и в других славянских государствах, широко отмечается День славянской письменности и культуры. По случаю праздничной даты в учебном заведении пройдет комплекс мероприятий.
21-05-2013
Помогли епархии в благоустройстве храма
Курсанты института оказали помощь Вологодской епархии в благоустройстве возрождающегося Успенского храма, расположенного на территории бывшего Горне-Успенского женского монастыря.
21-05-2013

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия