Летние лагерные сборы проходят на загородной базе ВИПЭ ФСИН России

04.06.2018

Занятия на загородной учебной базе «Березовая роща» проводятся для курсантов вторых курсов. В течение нескольких недель обучение в полевых условиях пройдут более 100 человек. 

Главная цель сборов – максимальное приближение условий проживания и проведения занятий к реальным условиям служебной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы, отработка обучающимися практических умений и навыков совместных действий, закрепление теоретических знаний, полученных при изучении дисциплин: тактико-специальная, огневая и физическая подготовка. 

Курсанты отрабатывают действия сотрудников учреждений УИС при чрезвычайных обстоятельствах, закрепляют навыки по использованию средств индивидуальной защиты, совершенствуют свой уровень огневой выучки и физического развития. Заключительная часть освоения учебного курса – итоговое комплексное тактико-специальное занятие. 

– Для нас это возможность лучше прочувствовать свою будущую профессию. Это невероятные ощущения. Уверена, что лагерные сборы делают нас сильнее не только физически, но и духовно, здесь мы проявляем выдержку, дисциплинированность, а главное – сплоченность коллектива при решении поставленных задач, – поделилась впечатлениями курсант Кристина Усольцева. 

Приятным сюрпризом во время лагерных сборов традиционно становятся встречи с ветеранами учебного заведения. Они приезжают к ребятам, чтобы лично рассказать, как появилась загородная база, как ее оснащали и модернизировали, какие испытания пришлись на долю первых курсантов. Завершается заезд концертом, чаепитием и дискотекой под открытым небом. 

Добавим, что на этой неделе к курсантам присоединились трудные подростки. Школьникам и студентам предоставили возможность испытать себя в новых условиях в рамках военно-патриотических сборов «Неделя в армии». Участниками необычного заезда стали учащиеся школ и техникумов, у которых есть проблемы с поведением, а также воспитанники специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением (закрытого типа) п. Шексна. 

Вместе с курсантами ведомственного института ребята живут по распорядку дня, участвуют в спортивных и творческих мероприятиях, мастер-классах. 

Занятия на загородной учебной базе «Березовая роща» проводятся для курсантов вторых курсов

В течение нескольких недель обучение в полевых условиях пройдут более 100 человек

Завершается заезд концертом, чаепитием и дискотекой под открытым небом

Приятным сюрпризом во время лагерных сборов традиционно становятся встречи с ветеранами учебного заведения

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.06.2018 16:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия