Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди водителей ВИПЭ ФСИН России

12.08.2019

11 августа в России отмечают День транспортной службы уголовно-исполнительной системы. В рамках праздника в Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей-сотрудников. Участие в состязании приняли пять представителей отделения автомобильного транспорта учебного заведения. Конкурсанты состязались в трех испытаниях.

Началось мероприятие с осмотра автомобильной техники. Участники представили служебные автомобили, закрепленные за ними. Комиссия оценивала внешний вид транспорта, его чистоту, исправность световых приборов, наличие документации, огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Проверяющие интересовались также уровнем масла в двигателе и жидкостей в системе охлаждения, бачке стеклоомывателя, тормозной системе.

Вторым испытанием стало тестирование на знание Правил дорожного движения. Водители ответили на 20 вопросов из экзаменационных билетов ГИБДД с последними изменениями и дополнениями.

Заключительная часть конкурса включала в себя соревнования по фигурному вождению автомобиля. Участники испытания выполняли комплекс упражнений:  остановка и начало движения на подъеме с применением стояночного тормоза, змейка, разворот в ограниченном пространстве с применением движения задним ходом и параллельная парковка.

Победу в конкурсе одержал Алексей Ануфриев.  Вторым стал Алексей Маслов. Третье место занял Сергей Огурцов.

Заместитель начальника ВИПЭ ФСИН России по тылу Роман Павленков поздравил присутствующих с праздником, вручил дипломы призерам и сладкий пирог победителю.

В рамках праздника в Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей-сотрудников

Вторым испытанием стало тестирование на знание Правил дорожного движения

Заключительная часть конкурса включала в себя соревнования по фигурному вождению автомобиля

Заместитель начальника ВИПЭ ФСИН России по тылу Роман Павленков поздравил присутствующих с праздником, вручил дипломы призерам и сладкий пирог победителю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.08.2019 15:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия