Первокурсники ВИПЭ ФСИН России успешно осваивают программу профессионального обучения

16.08.2019

Подошла к концу вторая неделя первоначального обучения курсантов первого курса. Новобранцы продолжают осваивать огневую, строевую и физическую подготовку, а также изучать вопросы организации службы в уголовно-исполнительной системе.

На плацу института обучающиеся ежедневно совершенствуют навыки одиночной строевой подготовки и учатся слаженно двигаться в составе подразделений. На занятиях по огневой подготовке юношей и девушек знакомят с требованиями техники безопасности при обращении с боевым оружием и с материальной частью боевого оружия.

По утрам у первокурсников обязательно проходит зарядка, а на занятиях по физической культуре молодые люди бегают кросс и выполняют упражнения на силовую выносливость.

В рамках воспитательной работы для курсантов организуют тематические встречи с ветеранами УИС, практическими работниками правоохранительных органов и сотрудниками института. Каждые выходные в актовом зале образовательной организации для ребят проходят познавательные лекции, а также кинопоказы.

Отдельное внимание уделяется психологическому сопровождению первокурсников. С новобранцами проводятся психологические тренинги на сплочение коллектива, групповые занятия, индивидуальные беседы, а также анкетирование и психодиагностическое обследование.

– Я приехала из Пермского края. Про институт много интересного рассказывал мой брат, который сейчас учится на пятом курсе. Очень рада, что поступила в ВИПЭ ФСИН России, – пояснила курсант психологического факультета Ольга Гарпуль. – К дисциплине привыкла быстро. В школе часто ездила в военизированные лагеря, где жила в палатках, поэтому многое мне знакомо.

– Родом я из Республики Чувашия. Приезжал в этом году в ВИПЭ ФСИН России на день открытых дверей. Институт очень понравился, – поделился курсант юридического факультета Вячеслав Панькин. – Самыми сложными были первые три дня, когда привыкали к режиму, требованиям и дисциплине. Теперь все гораздо легче. Жду с нетерпением своих родных на Присягу.

Напомним, что программа профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему на должности рядового и младшего начальствующего состава, продлится месяц. По итогам учебы первокурсники будут сдавать квалификационный экзамен.

На плацу института обучающиеся ежедневно совершенствуют навыки одиночной строевой подготовки

Первокурсники учатся слаженно двигаться в составе подразделений

На занятиях по огневой подготовке юношей и девушек знакомят с требованиями техники безопасности при обращении с боевым оружием

Каждые выходные в актовом зале института для ребят проходят познавательные лекции, а также кинопоказы

Получение форменной одежды

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.08.2019 10:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия