День Государственного флага Российской Федерации отметили в ВИПЭ ФСИН России

22.08.2019
Сегодня курсанты и сотрудники Вологодского института права и экономики ФСИН России стали участниками тематического дня, посвященного одному из главных символов России.

Праздничный день начался с торжественного построения личного состава на плацу учебного заведения. Во время церемонии был поднят российский триколор. Курсанты и сотрудники института исполнили гимн страны.

С праздником собравшихся поздравил врио начальника ВИПЭ ФСИН России Сергей Ковалев. Он подчеркнул важность государственных символов России, а также отметил, что традиции и нравственные устои нашей страны должны вместе с символикой передаться потомкам.

Перед личным составом выступил и председатель совета ветеранов института Виктор Гура. Он напомнил о том, как триколор стал символом Российской Федерации в 1991 году, заменив красное полотнище с серпом и молотом, а также пожелал каждому всегда гордиться своей Родиной.

Наиболее отличившимся сотрудникам образовательной организации были объявлены благодарности, вручены награды Директора ФСИН России, а также присвоены очередные специальные звания.

Завершилось мероприятие прохождением личного состава торжественным маршем перед руководством учебного заведения.

После построения обучающиеся института посетили тематическую лекцию. Первокурсникам рассказали об истории, важности и значении государственных символов России для российского народа.

Накануне памятной даты и в рамках единого дня информирования для личного состава института состоялось просветительское занятие. Представители отдела по работе с личным составом учебного заведения познакомили сотрудников УИС с зарождением праздника, рассказали о том, когда в России впервые появился трехцветный флаг.

Кроме того, личный состав ВИПЭ ФСИН России примет участие в городских мероприятиях по случаю памятной даты.

Добавим, что в воскресенье в образовательной организации запланировано проведение спортивного праздника, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации.

Праздничный день начался с торжественного построения личного состава на плацу учебного заведения

Перед личным составом выступил и председатель совета ветеранов институт Виктор Гура

Наиболее отличившимся сотрудникам образовательной организации были, объявлены благодарности, вручены награды Директора ФСИН России, а также присвоены очередные специальные звания

Завершилось мероприятие прохождением личного состава торжественным маршем перед руководством учебного заведения

После построения обучающиеся образовательной организации посетили тематическую лекцию

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2019 16:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия