Работу ВИПЭ ФСИН России по патриотическому воспитанию молодежи оценили в Министерстве обороны Российской Федерации

27.09.2019

Накануне в Вологде в рамках сборов призывных комиссий состоялась церемония награждения наиболее активных участников работы по подготовке граждан к военной службе. Вологодская область была признана третьей в стране по уровню эффективности в этом направлении.

«Мы заняли третье призовое место, нас опередили только Ставропольский край и Бурятия. Это достойный результат. В области слажено работают все структуры, которые имеют отношение к подготовке к службе в армии: военкоматы, органы власти, общественные организации и другие. Нам удается сделать из вологжан настоящих патриотов и защитников своей страны. И высокая оценка, которую нам дали в Министерстве обороны РФ, этому свидетельство», – такие слова заместителя Губернатора Эдуарда Зайнака приводит официальный портал Правительства Вологодской области.

Непосредственным участником большинства мероприятий патриотической направленности является ВИПЭ ФСИН России. При поддержке ведомственной образовательной организации проходят военно-спортивные игры «Зарница», военно-патриотические сборы для несовершеннолетних «Неделя в армии», «Военно-патриотическая игра», проводятся слеты «ЮНАРМИИ», активно развивается кадетское движение и военная археология, проводится профориентационная работа со школьниками.

За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и высокий профессионализм, проявленный при подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, а также при подготовке к работе центральной конкурсной комиссии на территории Вологодской области, оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский награждён Почётной грамотой Министра обороны Российской Федерации.

Непосредственным участником большинства мероприятий патриотической направленности является ВИПЭ ФСИН России

Церемония награждения наиболее активных участников работы по подготовке граждан к военной службе

Евгений Харьковский награждён Почётной грамотой Министра обороны Российской Федерации

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2019 17:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия