Делегация ВИПЭ ФСИН России приняла участие в Международном пенитенциарном форуме

25.11.2019

Сотрудники института во главе с начальником ВИПЭ ФСИН России Евгением Харьковским приняли участие в работе IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление», который был приурочен к 140-летию уголовно-исполнительной системы России и 85-летию со дня образования Академии права и управления ФСИН России.

Форум собрал более 800 участников, в число которых вошли руководство и представители центрального аппарата, территориальных органов, образовательных и научных организаций ФСИН России и зарубежных стран, органов государственной власти, российских и международных общественных организаций, научных организаций Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также ведущие ученые-пенитенциаристы России и 15 зарубежных государств.

В течение трех дней работы форума были организованы и проведены десятки мероприятий различного уровня. В том числе, торжественное собрание, посвященное юбилейным датам уголовно-исполнительной системы и учебного заведения и официальный прием иностранных делегаций от имени директора ФСИН России.

Сотрудники ВИПЭ ФСИН России выступили соорганизаторами Международной научно-практической конференции «Воспитательная, социальная и психологическая работа в уголовно-исполнительной системе». В работе конференции приняли участие ведущие ученые образовательных и научных организаций, представители структурных подразделений и территориальных органов, МВД и Минобрнауки России. Участники обсудили психолого-педагогические критерии исправления, ресоциализации и социальной реабилитации осужденных, реализации ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях УИС.

В рамках мероприятий форума были подведены итоги конкурса профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций высшего образования ФСИН России. Среди победителей конкурса доцент кафедры философии и истории ВИПЭ ФСИН России Надежда Белова. Надежда Алексеевна заняла третье место в номинации «Передовой педагогический опыт» (лучшее лекционное занятие).

Сотрудники института во главе с начальником ВИПЭ ФСИН России Евгением Харьковским приняли участие в работе IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление»

Форум собрал более 800 участников

Надежда Алексеевна заняла третье место в номинации «Передовой педагогический опыт» (лучшее лекционное занятие)

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.11.2019 16:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия