Победителей Ежегодного межрегионального конкурса студенческих работ по правам человека определили в ВИПЭ ФСИН России

01.12.2020

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся финальный этап Ежегодного межрегионального конкурса студенческих работ по правам человека. В этом году тематика конкурса охватывала вопросы общественного контроля за деятельностью уголовно-исполнительной системы: правовая политика российского государства в сфере общественного контроля, субъекты общественного контроля, правовое регулирование, взаимодействие субъектов общественного контроля и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, эффективность общественного контроля.

География конкурса 2020 года расширилась, в нем приняли участие курсанты и студенты из образовательных организаций ФСИН России, а также вузов Республики Казахстан и Беларусь.

Конкурс проводился в три этапа. Первый – внутривузовский, второй – заочный. Заключительный этап прошел в ВИПЭ ФСИН России в форме публичной защиты участниками конкурса своих работ с использованием презентации.

В состав конкурсной комиссии вошли Уполномоченный по правам человека в Вологодской области, сотрудники аппарата Уполномоченного, представители УФСИН России по Вологодской области, общественно-наблюдательной комиссии Вологодской области, профессорско-преподавательского состава института.

По итогам конкурса победителями стали: 1 место – Александра Лапаева (Университет КАЗГУЮ имени М.С. Нарикбаева); 2 место – Екатерина Кочетова (ВИПЭ ФСИН России); 3 место – Лев Горбунов (ВИПЭ ФСИН России).

Подводя итоги конкурса студенческих работ по правам человека, члены жюри отметили высокий уровень подготовки докладов и пожелали участникам не останавливаться на достигнутых результатах.

Добавим, что научное состязание проводится с целью активизации научно-исследовательской работы студентов и курсантов, повышения качества исследований, создания мотивации к научно-исследовательской работе, а также актуализации проблем, связанных с защитой прав и свобод человека и гражданина. Инициатором проведения конкурса являются Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и кафедра государственно-правовых дисциплин юридического факультета ВИПЭ ФСИН России.

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся финальный этап Ежегодного межрегионального конкурса студенческих работ по правам человека

География конкурса 2020 года расширилась, в нем приняли участие курсанты и студенты из образовательных организаций ФСИН России, а также вузов Республики Казахстан и Беларусь

Заключительный этап прошел в ВИПЭ ФСИН России в форме публичной защиты участниками конкурса своих работ с использованием презентации

Подводя итоги конкурса студенческих работ по правам человека, члены жюри отметили высокий уровень подготовки докладов и пожелали участникам не останавливаться на достигнутых результатах

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.12.2020 13:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия