Победителями и призерами соревнований по ММА и легкой атлетике стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

28.12.2020

В минувшую субботу в Вологде прошел Кубок области по смешанному боевому единоборству (ММА). За победу в семи весовых категориях боролись около 100 спортсменов. Команду ВИПЭ ФСИН России представили три курсанта: Самур Магамедханов, Тимбулат Нагоев и Шамиль Исламов.

По итогам Кубка обучающимся ведомственного института удалось занять два первых и два третьих места. Тимбулат и Шамиль завоевали бронзовые медали. Самур одолел трёх соперников и стал победителем сразу в двух весовых категориях.

– В подготовке к соревнованиям нам с ребятами помогали тренеры и наставники. Мы строго придерживались тренировочного процесса, режима дня и питания. Конечно, не забывали и об учебе, – рассказал Самур. – Уровень подготовки спортсменов на Кубке области с каждым годом растет. Многих бойцов я уже встречал на ринге. Знал, что ждать от них, поэтому заранее готовил тактику. Рад победе. Теперь буду готовиться к Чемпионату и Первенству Северо-Западного федерального округа по ММА.

Также в выходные состоялся Чемпионат и первенство Ярославской области по лёгкой атлетике в помещении. Курсант ВИПЭ ФСИН России Яна Перепелица показала лучший результат на дистанциях 800 и 1500 м.

По итогам Кубка обучающимся ведомственного института удалось занять два первых и два третьих места

Курсант ВИПЭ ФСИН России Яна Перепелица показала лучший результат на дистанциях 800 и 1500 м