В свет вышел новый выпуск научно-практического журнала «Пенитенциарная наука»

05.07.2021

В этом году второй номер журнала "Пенитенциарная наука" открывает статья Сергея Оганесяна, доктора педагогических наук, профессора и Таримы Хаади «Проблемы правового восприятия явлений экстремизма и терроризма в разных ментальных цивилизациях: общетеоретический и историко-философские аспекты».

По научной специальности Уголовное право и криминология; уголовно- исполнительное право опубликована статья Ивана Дворянского, доктора юридических наук, профессора «Концептуальные проблемы целей наказания».

В рубрике «Психологические науки» размещена статья доктора психологии, профессора кафедры психологии юридического факультета Варненского свободного университета имени Черноризца Храбра (г. Варна, Республика Болгария) Йоанны Недялковой «Индивидуальные особенности личности осужденного (результаты психологического исследования)».

Рубрику «Педагогические науки» представляет статья научного коллектива, в состав которого вошли: Елена Лобанова – кандидат педагогических наук, доцент; Татьяна Кириллова – доктор педагогических наук, профессор и Василий Смыковский, «Актуальные вопросы формирования готовности сотрудников уголовно-исполнительной системы к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств в условиях реализации компетентностного подхода в образовательном процессе».

– В журнале публикуются оригинальные статьи и обзоры как российских, так и зарубежных авторов, авторских коллективов на русском и английском языке. Основная цель издания журнала – предоставление широким слоям научной общественности информации о состоянии и развитии пенитенциарной науки, создание профессиональной площадки для обсуждения состояния уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и в мире, – отметил Евгений Харьковский, главный редактор журнала, начальник ВИПЭ ФСИН России, кандидат юридических наук, доцент.

Все статьи выпуска научно-практического журнала «Пенитенциарная наука» - Т.15, № 2 (54), 2021 г., на русском и английском языках, а также архив журнала размещены в открытом доступе на сайте https://jurnauka-vipe.ru/.

Приглашаем авторов направлять статьи, посвященные вопросам административного, уголовного, уголовно-исполнительного права, уголовного процесса и криминалистики, а также теории и истории государства и права, для публикации в журнале на адрес электронной почты vestnik-vipefsin@mail.ru.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.07.2021 12:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия