Юбилейная встреча выпускников состоялась в ВИПЭ ФСИН России

21.05.2022

В честь 25-летия окончания ведомственного учебного заведения в Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошла встреча выпускников 1997 года.

В настоящее время многие из гостей продолжают службу в уголовно-исполнительной системе, а некоторые уже успели выйти на заслуженный отдых. Среди собравшихся были представители центрального аппарата ФСИН России и территориальных органов уголовно-исполнительной системы.

Началось мероприятие с торжественного собрания в актовом зале. С приветственным словом к гостям обратился начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

– После окончания учебного заведения жизнь разбросала выпускников по всей стране. Встреча одногруппников и сокурсников через много лет является важным событием. Двери нашего института всегда открыты для выпускников. Такие встречи важны также и для будущих сотрудников. Это связь между поколениями выпускников и сегодняшними курсантами. Выпускники института успешно служат во всех силовых структурах и достигают высоких результатов. Им есть о чем рассказать обучающимся, дать советы и наставления, – отметил Евгений Харьковский.

В ходе мероприятия состоялось награждение. За особые заслуги в организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы бывшему начальнику курса Юрию Изотову вручили ведомственную медаль Михаила Галкина-Враского.

В своих выступлениях выпускники отметили высокую роль профессорско-преподавательского состава вуза в их успешной профессиональной деятельности и весомый вклад в личностное становление будущих специалистов.

Специально для гостей курсанты института подготовили концертную программу. На сцене выступили рота почетного караула, ансамбль барабанщиков и барабанщиц, спортивная команда по чирлидингу «VIP`S», вокальные и танцевальные коллективы учебного заведения.

Продолжилось мероприятие экскурсией по институту. Гости посетили постоянно действующую экспозицию, спортивный комплекс, библиотеки, столовую, общежитие и тир. Выпускников познакомили с деятельностью института и материально-бытовыми условиями, а также рассказали, что изменилось за последние 25 лет в учебном заведении.

Во время экскурсии гости смогли пообщаться с нынешними курсантами, узнать у них как проходит обучение, какие появились нововведения. Также бывшие одногруппники и сокурсники посетили памятные им места: спальные помещения, учебные аудитории и мастерские.

Гости поблагодарили руководство и коллектив ВИПЭ ФСИН России за подготовленную программу юбилейной встречи.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Юбилейная встреча выпускников состоялась в ВИПЭ ФСИН России

Юбилейная встреча выпускников состоялась в ВИПЭ ФСИН России

Юбилейная встреча выпускников состоялась в ВИПЭ ФСИН России

Юбилейная встреча выпускников состоялась в ВИПЭ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2022 10:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия