Сотрудники психологических лабораторий исправительных учреждений и следственных изоляторов из девяти территориальных органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и центрального аппарата ФСИН России приступили к обучению по программе повышения квалификации «Психокоррекция аддиктивного поведения».
В течение двух недель слушатели будут совершенствовать профессиональные компетенции, необходимые для проведения психокоррекционной, психодиагностической и профилактической работы с зависимыми лицами.
Для обучения по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации на должности рядового состава и младшего начальствующего состава прибыли 32 человека из трех территориальных органов ФСИН России. Обучение будет продолжаться месяц и завершится итоговой аттестацией.
С вновь прибывшими слушателями проведено организационное собрание. Руководство института и курса рассказало об особенностях учебного процесса, порядке проживания и организации досуга, акцентировало внимание на необходимости исполнения правил поведения в учебном заведении, соблюдения распорядка дня и мер безопасности в процессе обучения и в свободное время.
Добавим, что сегодня же приступили к обучению еще 42 слушателя из трех территориальных органов ФСИН России. Граждане, впервые принятые на службу в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, будут осваивать программу профессионального обучения в сетевой форме.