Бронзовыми призерами ведомственного чемпионата России по лыжным гонкам стали спортсмены ВИПЭ ФСИН России

30.01.2023

С 22 по 28 января в Перми проходил чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью. За право первенства в течение недели боролись свыше 200 участников из 42 территориальных органов и ведомственных учебных заведений.

Вологодский институт права и экономики ФСИН России представили восемь спортсменов.

В программу соревнований вошли индивидуальные гонки, масс-старт, в смешанная спринтерская эстафета и стрельба.

В командном первенстве по лыжным гонкам среди образовательных организаций спортсмены вологодского института заняли третье место, а в зимнем служебном двоеборье вологжане стали пятыми.

В личном первенстве среди женщин сотрудник учебного отдела ВИПЭ ФСИН России Юлия Чекалева завоевала сразу две золотые медали в лыжных гонках на 5 км классическим и свободным стилем.