Государственную итоговую аттестацию успешно завершили 34 обучающихся из девяти территориальных органов ФСИН России. Выпускникам присвоена квалификация «юрист» по специальности Правоохранительная деятельность.
За шесть лет обучения слушатели изучили такие дисциплины как «Основы управления в правоохранительных органах», «Уголовно-исполнительное право», «Уголовное право», «Уголовное процессуальное право», «Пенитенциарная психология», «Пенитенциарная педагогика», «Организация исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних осуждённых», «История УИС и органов юстиции» и другие.
С успешным окончанием института выпускников поздравил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский. Он отметил качественную профессиональную подготовку обучающихся и пожелал каждому дальнейшего роста и развития в выбранной профессии.
В свою очередь, выпускники поблагодарили руководство института и профессорско-преподавательский состав за понимание, поддержку и бесценный багаж профессиональных знаний и компетенций.