Помогли епархии в благоустройстве храма

21.05.2013
Курсанты института оказали помощь Вологодской епархии в благоустройстве возрождающегося Успенского храма, расположенного на территории бывшего Горне-Успенского женского монастыря.
Монастырь, основанный в Вологде в XVI веке, был закрыт в 1918 году, а Успенский храм – в 1924 году. На территории обители разместили сначала пересыльную тюрьму, а затем воинскую часть.
В 1995 году храм был возвращен Вологодской епархии, началось его восстановление. С той поры было сделано немало, в обители начались богослужения, но работы по-прежнему хватает. Прихожане церкви, в основном, немолодые люди, поэтому на приходе охотно принимают помощь всех желающих оказать содействие в добром деле возрождения древней обители.
Настоятель храма отец Андрей Смирнов обратился в институт с просьбой помочь в благоустройстве территории вокруг храма. Добровольцы из числа курсантов охотно откликнулись на просьбу священника: убрали мусор и грязь, накопившиеся за зиму, арматуру и тяжелые плиты, загораживающие проход ко храму, расчистили Кайсаров ручей.
Дата последнего обновления: 21.05.2013 10:38