Серебряными призерами на региональных соревнованиях стали гиревики ВИПЭ ФСИН России

31.10.2018

Соревнования по гиревому спорту среди сотрудников органов безопасности и правопорядка прошли на базе спортивного комплекса ГУ МЧС России по Вологодской области в зачет Спартакиады, посвященной 95-летию образования Общества «Динамо».

Участниками состязаний стали свыше 30 спортсменов из 10 команд. Соревнования проводились в личном абсолютном зачете, а так же в командном первенстве по двум группам.

Спортсмены выполняли толчок двух гирь от груди и рывок гири руками поочерёдно. Вес гири участники выбирали на свое усмотрение: 32 или 24 кг.

Команду Вологодского института права и экономики ФСИН России представили четыре курсанта. Ребята выступали в первой группе. По итогам состязаний обучающиеся ведомственного института заняли второе место. Первыми стали представители УМВД России по Вологодской области. Бронза у сотрудников УФСИН России по Вологодской области.

В личном первенстве лучший результат из команды ВИПЭ ФСИН России продемонстрировал Никита Чащин. Он стал вторым, уступив один бал победителю состязаний – сотруднику УМВД России по Вологодской области Андрею Грошеву.