Сразу семь статьей сотрудников ВИПЭ ФСИН России опубликованы в новом номере журнала Союза криминалистов и криминологов

11.01.2023

В свет вышел очередной номер журнала, издаваемого региональной общественной организацией «Союз криминалистов и криминологов». В одной из рубрик издания «Трибуна вуза» опубликованы семь материалов преподавателей Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Роман Морозов и Дмитрий Волков в своей статье рассмотрели вопросы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних. Материал Ольги Зеленской знакомит читателей журнала с некоторыми особенностями условно-досрочного освобождения осужденных к пожизненному лишению свободы.

Александр Павлушков проанализировал работу Общественной наблюдательной комиссии по стране, а Артур Рудаков изучил цели деятельности правозащитных организаций в пенитенциарной сфере. Алексей Житков в своем материале представил криминологические характеристики лиц, совершающих преступления, связанные с посягательством на сотрудника уголовно-исполнительной системы России.

Систему уголовных наказаний постсоветских государств рассмотрел Вячеслав Силкин, а Людмила Латышева затронула вопросы применения основных средств ресоциализации в отношении женщин.

Добавим, что журнал «Союз криминалистов и криминологов» является платформой для научных дискуссий, а также для информирования российских и зарубежных читателей об актуальных проблемах в современной юриспруденции. В периодическом издании на регулярной основе публикуются интервью с наиболее известными специалистами в различных отраслях права, общественными и государственными деятелями, а также рецензии на правовую научную литературу. Журнал индексируется в системе Российского индекса научного цитирования, а также в других российских и международных базах данных.

– С Союзом криминалистов и криминологов наш вуз взаимодействует уже много лет. Региональная организация наш бессменный партнер в проведении совместных научных, представительских и конкурсно-оценочных мероприятий. Нам очень приятно, что материалы и исследования наших сотрудников были высоко оценены при рецензировании и опубликованы в научном журнале организации, – отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Сразу семь статьей сотрудников ВИПЭ ФСИН России опубликованы в новом номере журнала Союза криминалистов и криминологов

Сразу семь статьей сотрудников ВИПЭ ФСИН России опубликованы в новом номере журнала Союза криминалистов и криминологов

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.01.2023 16:27

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия