Лучших баскетболистов выбрали в ВИПЭ ФСИН России

15.06.2021

Соревнования по уличному баскетболу в зачет спартакиады института 2020/2021 учебного года продолжались в ВИПЭ ФСИН России в течение четырех дней.

Согласно регламенту первенства, каждому учебно-строевому подразделению разрешалось заявить по три мужских и две женских команды. В общий зачет баскетбольного турнира учитывались результаты двух лучших мужских и одной женской команды от подразделения.

– Уже в первый день соревнований многие команды показали хороший уровень игры, командные действия и желание победить. Большинство игр прошло в напряженной и увлекательной борьбе. К завершению соревнований стало ясно, что только одна команда у юношей и одна команда у девушек прошли этот баскетбольный марафон без поражений, – отметил начальник кафедры физической культуры Евгений Комиссаров.

По результатам соревнований у юношей победителями стала команда третьего курса в составе: Роман Лахтионов, Игорь Крылов, Александр Замураев, у девушек победу одержала команда второго курса в составе: Надежда Кокорева, Алена Удалова, Ксения Кадникова, Федора Полищук.

В общем зачете победу праздновала команда четвертого курса, второй стала команда третьего курса и замкнула тройку призеров команда первого курса.

Согласно регламенту первенства, каждому учебно-строевому подразделению разрешалось заявить по три мужских и две женских команды