На торжественный прием к Президенту Российской Федерации отправится курсант ВИПЭ ФСИН России Александр Варов

24.06.2019

Прием в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, а также образовательных организаций высшего образования МВД и ФСИН России состоится 27 июня в Большом Кремлёвском дворце. Предполагается, что поздравит молодых специалистов лично Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В числе счастливчиков в этом году курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России Александр Варов.

Юноша родом из Алтайского края. За плечами молодого человека служба в вооруженных силах в должности командира танка. В ведомственном институте будущий юрист не только усвоил на «отлично» учебную программу, но и активно проявлял себя в различных сферах деятельности: был заместителем командира взвода, входил в состав коллективов художественной самодеятельности и курсантского самоуправления, исполнял обязанности председателя совета курса, занимался патриотическим воспитанием подрастающего поколения в школах г. Вологды, участвовал в парадах на День Победы. По мнению однокурсников и офицеров-наставников Александр обладает выдающимися организаторскими способностями и пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

За период обучения курсант Варов неоднократно поощрялся руководством института, а за образцовое исполнение служебных обязанностей его фотографию несколько лет не снимали с Доски Почёта. Как отметил сам выпускник, к этому дню он шел целенаправленно:

– Когда я был в четвертом классе, моя бабушка Некрасова Любовь Юрьевна надела на меня военную форму, отправила учиться в кадетский корпус и сказала, что хочет стать бабушкой генерала. На первом курсе института я узнал, что лучшие выпускники могут поехать на прием к Президенту страны. Так появилась мечта, ради которой я стремился хорошо учиться, быть как можно более дисциплинированным, участвовал во всех общественных мероприятиях. Большое спасибо моим близким, которые меня поддерживали во всех начинаниях, моей учебной группе, которая никогда не подводила меня, и всем преподавателям, которые пять лет меня учили и воспитывали. Представлять на президентском приеме родной институт – это огромная честь для меня!

За период обучения курсант Варов неоднократно поощрялся руководством института, а за образцовое исполнение служебных обязанностей его фотографию несколько лет не снимали с Доски Почёта

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2019 17:04

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия