Поездку в Ярославль организовали для сотрудников представительницы женского совета ВИПЭ ФСИН России

16.11.2021

В воскресенье сотрудники института вместе со своими семьями выехали в г. Ярославль для посещения дельфинария и планетария. Организатором поездки выступил женсовет ВИПЭ ФСИН России.

Вологжане посетили в дельфинарии спектакль «Музыка моря». Для зрителей выступили белые полярные киты, дельфины, морские котики и моржи. После представления гости смогли пообщаться с животными.

Кроме того, представители ведомственного института побывали в Культурно-просветительском Центре им. В. Терешковой, где приняли участие в мастер-классе «Вселенная в пробирке», а также посетили экспозиционно-выставочный зал «История космонавтики» и интерактивную программу в звездном зале.

– Поездка в Ярославль нам очень понравилась! Особенно запомнилось выступление морских артистов, – отметила преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России Юлия Перрон. – Не менее интересно было в планетарии. Каждый для себя на память сделал сувенир со звездным небом. Удалось поучаствовать в викторине на тему космоса, где коллектив моей кафедры занял первое место.

– За один выходной сотрудники вместе с детьми побывали сразу в двух необычных местах Ярославля. Мы фотографировались с большим и усатым моржом, управляли космическим шаттлом, летали к планетам солнечной системы, не выходя из мягких комфортных кресел, делали фотосессию в настоящих скафандрах, видели искусственный спутник Земли в его реальных размерах. Спасибо организаторам за яркий, насыщенный событиями выходной, который понравился и взрослым, и детям, – поделилась впечатлениями старший преподаватель-методист юридического факультета Елена Глибкина.

Это не первая поездка, инициированная женским советом института. В октябре сотрудники с семьями смогли побывать на экскурсии в г. Мышкин. Также объединение запланировало в течение года организовать для личного состава учебного заведения посещение мастер-классов, интерактивов, тренингов и экскурсий. А с декабря для женщин-сотрудниц и девушек-курсанток будут работать на территории вуза несколько спортивных секций.

Добавим, что женский совет ВИПЭ ФСИН России был создан в учебном заведении в 2019 году. Объединение призвано помогать сотрудникам и работникам института, а также членам их семей в реализации социальных и духовно-нравственных потребностей. Эта структура может оказывать помощь руководителям института в формировании и поддержании благоприятного социально-психологического климата в коллективах, проведении различных мероприятий, содействии в решении социальных вопросах.

Поездку в Ярославль организовали для сотрудников представительницы женского совета ВИПЭ ФСИН России

Поездку в Ярославль организовали для сотрудников представительницы женского совета ВИПЭ ФСИН России

Поездку в Ярославль организовали для сотрудников представительницы женского совета ВИПЭ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2021 16:33

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия