Более 220 выпускников ВИПЭ ФСИН России отправятся служить в пенитенциарные учреждения страны

30.06.2020

Сегодня в Вологодском институте права и экономики ФСИН России завершили обучение 228 курсантов. Выпускники 2020 года будут проходить службу в более чем 40 территориальных органах ФСИН России.

Отметим, что курсанты обучались по специальностям: Правоохранительная деятельность и Психология служебной деятельности, а также по направлению подготовки Юриспруденция.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой все торжественные мероприятия, посвященные 39-му выпуску молодых специалистов, отменены. Документы об окончании учебного заведения обучающимся вручат в территориальных органах по месту службы.

– Это особенный выпуск, – отметила начальник психологического факультета Марина Черкасова. – Нашим выпускникам пришлось нелегко. Ребята дистанционно проходили все итоговые испытания. Режим самоизоляции не позволил провести традиционный выпуск молодых специалистов. Ребята достойно приняли сложившуюся ситуацию и стойко перенесли все испытания. Я рада поздравить наших выпускников с окончанием института. Желаю всем молодым офицерам благополучия, крепкого здоровья и успехов в службе! 

Начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский отметил, что выбранная выпускниками профессия требует огромного терпения и гуманности, высоких нравственных принципов и полной самоотдачи, а также выразил уверенность, что молодые специалисты будут образцово исполнять свой служебный долг и внесут весомый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы. 

Среди выпускников два золотых медалиста, лауреаты федеральной именной стипендии и стипендии имени Г.Р. Державина, а также победители и призеры всероссийских, областных научных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. 

 – Мне одновременно и радостно, и грустно. За годы обучения мы получили знания и навыки, необходимые не только для дальнейшей служебной деятельности, но и для будущей жизни. Это был нелегкий путь, – поделилась впечатлениями выпускница юридического факультета Кристина Усольцева. – Несмотря на все сложности, в душе все равно остаются только тёплые и положительные воспоминания от обучения. Я счастлива, что училась в этом прекрасном институте и городе, что у меня появилось много друзей и теплых воспоминаний о курсантской жизни. 

С отличием институт окончили 43 человека. За достижения высоких результатов в служебной, учебной, научной и общественной деятельности и образцовое выполнение служебных обязанностей личной фотографией у развернутого знамени института награждены выпускники Виктор Касиян, Константин Долгорукий, Дарья Губочкина и Сергей Балясов.

– Пять лет в институте стали для каждого из нас решающими. Здесь мы обрели профессию, верных друзей и даже семьи. Огромное спасибо всем офицерам и преподавателям, а самая большая благодарность – нашим родителям. Они прошли этот сложный путь вместе с нами, – рассказали выпускники Наталия и Александр Грудинины.

Выпускники 2020 года будут проходить службу в более чем 40 территориальных органах ФСИН России

С отличием институт окончили 43 человека

Отметим, что курсанты обучались по специальностям: правоохранительная деятельность и психология служебной деятельности

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой все торжественные мероприятия, посвященные 39-му выпуску молодых специалистов, отменены

Документы об окончании учебного заведения обучающимся вручат в территориальных органах по месту службы

Начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский отметил, что выбранная выпускниками профессия требует огромного терпения и гуманности

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.06.2020 19:57

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия