Ветеранов института поздравили с Днем пожилого человека

05.10.2021

На протяжении недели ветераны учебного заведения принимают поздравления с Днем пожилого человека. Курсанты, сотрудники и представители ветеранской организации посещают пожилых людей на дому. Виновникам торжества вручают продуктовое наборы, а также выражают слова благодарности за вклад в развитие и становление учебного заведения.

– Для нас, курсантов, поздравить ветеранов с Днём пожилого человека – это отдать дань уважения, внимания и признательности старшему поколению. Тем, кто стоял у истоков образования нашего учебного заведения. Мы говорим спасибо им за выдержку и добросовестный труд, – отметила курсант юридического факультета Яна Самохина.

– Пожилые люди были приятно удивлены поздравлению. Нас благодарили за внимание и заботу. Отрадно, что обучающиеся были рады принять участие в поздравлении ветеранов, – пояснила старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ВИПЭ ФСИН России Мария Полковникова. – Курсанты всегда внимательно относятся к ветеранам института, систематически посещают пожилых людей, помогают по хозяйству, а также поздравляют с памятными датами.

Кроме того, в рамках поздравлений сотрудники и представители совета ветеранов узнают у пенсионеров о социальных проблемах, жилищных условиях, а также необходимости оказания помощи со стороны учебного заведения.

Напомним, что в сентябре ветеранская организация ВИПЭ ФСИН России была реорганизована. Теперь у совета имеется свой банковский счет. Сделать добровольное пожертвование и поддержать ветеранов и пенсионеров образовательной организации может любой желающий. Собранные средства будут потрачены на продуктовые наборы и оказание социальной помощи тем, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Внести вклад в развитие ветеранской организации можно с помощью QR-кода. Достаточно открыть банковское приложение на телефоне, считать QR-код с квитанции, которая расположена по ссылке на сайте института https://fsin.gov.ru/territory/Vipe/veteran/blagotvor_.. и указать сумму пожертвования.

Ветеранов института поздравили с Днем пожилого человека

Ветеранов института поздравили с Днем пожилого человека

Ветеранов института поздравили с Днем пожилого человека

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2021 15:51

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия