Вышел в свет новый номер журнала ВИПЭ ФСИН России «Пенитенциарная наука»

01.07.2022

Выпуск содержит статьи по юридическим, психологическим и педагогическим наукам. В журнале опубликованы материалы докторов и кандидатов наук, а также соискателей ученой степени.

В новом номере издания рассматриваются вопросы интеллектуальной природы права в основных концепциях правопонимания, деятельности комплексных исправительных учреждений, а также криминалистической классификации преступлений.

Читатели журнала смогут изучить материалы о этнокриминологии, видах криминалистических методик расследования пенитенциарных преступлений по степени общности, о службе пробации в Российской Федерации, об отличительных особенностях возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств, о данных потерпевшего-осужденного: по результатам расследования преступлений, умышленно причиняющих вред жизни и здоровью, совершенных в местах лишения свободы.

Также в номере опубликованы статьи, посвященные перспективам цифровизации назначения и исполнения уголовного наказания, вопросу учета мнения потерпевшего в процессе дифференциации и индивидуализации уголовного наказания.

Материалы, опубликованные в журнале «Пенитенциарная наука», размещаются в следующих реферативных и полнотекстовых базах данных: EBSCOhost, Google Scholar, Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), КиберЛенинка, WorldCat, ИСТИНА, ЭБС Лань, Союз криминалистов и криминологов, каталог журналов открытого доступа (DOAJ), электронный периодический справочник Система ГАРАНТ.

Все статьи выпуска научно-практического журнала «Пенитенциарная наука» - Т.16, № 2 (58), 2022 г., на русском и английском языках, а также архив журнала размещены в открытом доступе на сайте  https://jurnauka-vipe.ru/.

Желающие опубликовать в журнале «Пенитенциарная наука» свои исследования или статьи по актуальным вопросам пенитенциарной науки и практики в разрезе правовых, психологических и педагогических аспектов, могут направить материалы по адресу электронной почты: vestnik-vipefsin@mail.ru.

Вышел в свет новый номер журнала ВИПЭ ФСИН России «Пенитенциарная наука»

Вышел в свет новый номер журнала ВИПЭ ФСИН России «Пенитенциарная наука»

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2022 15:22

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия