Начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский с рабочим визитом посетил Санкт-Петербургский Университет ФСИН России

19.05.2023

Целью поездки стало участие руководителя ВИПЭ ФСИН России во всероссийской научной конференции «Преступление и наказание в истории России». Среди участников мероприятия были представители Института российской истории Российской академии наук, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», МГИМО(у) МИД России, Музея Москвы, научных и образовательных организаций России.

Собравшиеся обсудили вопросы деятельности центральных, региональных и местных органов власти в борьбе с преступлениями и правонарушениями; участие населения в борьбе с преступлениями и правонарушениями; историю отдельных видов преступлений и правонарушений, структуры преступности, историю лишения свободы; историко-криминологическую характеристику преступности и другие вопросы.

В рамках командировки Евгений Харьковский также прошел обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами в образовательной организации ФСИН России».

В первый день начальники ведомственных вузов ФСИН России рассмотрели вопросы внедрения проектного управления, методологию и особенности подготовки к работе в проектах курсантов ведомственных образовательных организаций. Слушателям продемонстрировали специфику дивергентного и конвергентного восприятия сотрудниками перехода от процессорного к проектному подходу в работе организаций.

В рамках обучения состоялся семинар, на котором начальник Управления государственных услуг и цифровой трансформации Рособрнадзора Ольга Явкина осветила вопрос подготовки к процедуре государственной аккредитации.

Кроме того, начальник ВИПЭ ФСИН России посетил рабочее совещание с руководством ФСИН России. Мероприятие состоялось под председательством заместителя Директора ФСИН России Александра Матвеенко и начальника Управления кадров ФСИН России Александра Федорова. В число участников совещания вошли руководители ведомственных образовательных организаций, а также заместитель начальника Управления кадров ФСИН России – начальник отдела профессионального образования Елена Зимина и инспектор по особым поручениям отдела профессионального образования Управления кадров Алексей Кухтин.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили изменения в законодательстве об образовании в Российской Федерации. Присутствующие рассмотрели вопросы изменения в подготовке кадров для учреждений и органов УИС, создания центров организации практической подготовки на базе образовательных организаций ФСИН России.

Также участники совещания уделили внимание организации воспитательной работы и работе диссертационных советов, созданных на базе вверенных им образовательных организаций ФСИН России.
В завершение Александр Матвеенко озвучил приоритетные направления деятельности ведомственных вузов и дальнейшие задачи на ближайшую перспективу.

Фото: пресс-служба Санкт-Петербургского Университета ФСИН России

Начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский с рабочим визитом посетил Санкт-Петербургский Университет ФСИН России

Начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский с рабочим визитом посетил Санкт-Петербургский Университет ФСИН России

Начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский с рабочим визитом посетил Санкт-Петербургский Университет ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.05.2023 01:29

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия