Новости

Старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ВИПЭ ФСИН России Иван Смирнов защитил диссертацию

Защита диссертации «Правовое регулирование ресоциализации положительно характеризующихся осужденных  к лишению свободы» на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки состоялась 28 марта 2024 на заседании диссертационного совета на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний» (г. Рязань).

28-03-2024
Советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации и наместника Николо-Угрешского мужского монастыря Игорь Николаев посетил ВИПЭ ФСИН России

В ВИПЭ ФСИН России состоялась встреча врио начальника института Василия Некрасова и врио начальника УФСИН России по Вологодской области Дмитрия Кибанова с советником руководителя Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации и наместника Николо-Угрешского мужского монастыря Игорем Николаевым.

28-03-2024
В ВИПЭ ФСИН России завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология деревообрабатывающих производств»

Сегодня на факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология деревообрабатывающих производств». Очный этап являлся продолжением ранее начатого обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Обучение прошли восемь человек из территориальных органов ФСИН России.

22-03-2024
Соревнования по волейболу в зачет спартакиады института завершились в ВИПЭ ФСИН России

Участниками соревнований стали обучающиеся и сотрудники учебного заведения. Турнир проходил по круговой системе. Всего за неделю в игровом зале ведомственного института состоялись 23 матча.

22-03-2024
Отборочный тур международного конкурса по гуманитарному праву прошли обучающиеся ВИПЭ ФСИН России

Завершился отборочный этап XXV Конкурса имени Ф. Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву среди команд юридических факультетов и вузов. Организатором мероприятия выступил Международный Комитет Красного Креста (МККК).

22-03-2024
Серебряным призером областной универсиады по лыжным гонкам стала команда ВИПЭ ФСИН России

Подведены итоги областной универсиады образовательных учреждений высшего образования Вологодской области 2023-2024 годов по лыжным гонкам.

21-03-2024
Первенство по самбо состоялось в ВИПЭ ФСИН России

Соревнования прошли в рамках спартакиады института среди обучающихся. Торжественное открытие началось с поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять российский триколор предоставили курсанту третьего курса Алексею Пушкареву, кандидату в мастера спорта по самбо, призеру чемпионатов Северо-Западного федерального округа и всероссийских турниров по самбо.

21-03-2024
Программа о ВИПЭ ФСИН России вышла в эфир телеканала «Русский Север»

В программе «За круглым столом» руководитель ВИПЭ ФСИН России рассказал об истории создания образовательной организации, действующих учебных программах и направлениях подготовки.

20-03-2024
В конкурсе «Это у нас семейное» приняли участие семьи сотрудников ВИПЭ ФСИН России

В творческом состязании приняли участие три поколения двух семей сотрудников ВИПЭ ФСИН России: семья начальника кафедры государственно-правовых дисциплин Натальи Кириловской и семья доцента этой же кафедры Оксаны Батовой.

19-03-2024
Профессиональную переподготовку по технологии швейных изделий пройдут в ВИПЭ ФСИН России сотрудники из разных регионов страны

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования начался очный этап обучения по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».

18-03-2024
Победителем всероссийского конкурса «Национальное достояние России» стала студентка ВИПЭ ФСИН России

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина приняла участие в XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» в г. Москве.

18-03-2024
Личный состав ВИПЭ ФСИН России принял участие в выборах Президента Российской Федерации

В ВИПЭ ФСИН России обучаются курсанты, студенты и слушатели из разных регионов страны. Каждому обучающемуся была предоставлена возможность реализовать свое избирательное право.

18-03-2024
Уборку на прилегающей к храму территории провели курсанты ВИПЭ ФСИН России

В этот раз курсанты четвертого курса помогли прибраться на территории, прилегающей к храму святого праведного Лазаря.

14-03-2024
С научными докладами выступили на межрегиональной конференции курсанты ВИПЭ ФСИН России

В секции «Молодежь в борьбе с терроризмом и экстремизмом в современной России» в режиме онлайн выступили с докладами курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России. Курсант Дашима Шагдурова в своем выступлении раскрыла тему религиозного воспитания осужденных как меру профилактики экстремизма в местах лишения свободы. Курсант Елизавета Римберг рассказала о преступлениях террористического характера, совершаемых в цифровом пространстве.

14-03-2024
Дискуссионный клуб Молодежного парламента Законодательного Собрания области посетили курсанты ВИПЭ ФСИН России

В ходе дискуссии гости задавали вопросы о культурном будущем страны, приоритетах молодежи и важности сохранения лучших традиционных ценностей российского народа.

14-03-2024
Призером межвузовской олимпиады по информатике стала курсант ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском государственном университете подвели итоги межвузовской открытой студенческой олимпиады по информатике. Участие в состязании приняли 90 обучающихся из ВоГУ и ВИПЭ ФСИН России.

13-03-2024
Радиопрограмма о ВИПЭ ФСИН России вышла в эфир «Радио России – Вологда»

В студию областного радио по случаю празднования 145-й годовщины образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также 45-летия со дня создания ВИПЭ ФСИН России пришли ветераны учебного заведения, а также врио начальника института Василий Некрасов.

13-03-2024
Представители объединенной редакции ФСИН России посетили с рабочим визитом ВИПЭ ФСИН России

Гостями Вологодского института права и экономики ФСИН России стали редактор журнала «Ведомости УИС» Людмила Черешнева и ответственный секретарь издания Николай Сержантов.

13-03-2024
Музей пожарной охраны посетили дети сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России

Женсовет учебного заведения организовал для детей сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России экскурсию в музей пожарной охраны.

12-03-2024
Бронзовыми призерами областной Универсиады стали футболисты ВИПЭ ФСИН России

В Вологде состоялась Универсиада среди образовательных учреждений высшего образования Вологодской области по футзалу.

12-03-2024

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия