Накануне Международного Дня защиты детей состоялось очередное заседание профсоюзного комитета

09.06.2022

30 мая состоялось очередное заседание профсоюзного комитета, на которое были приглашены члены профсоюзной организации, имеющие детей в возрасте до 14 лет включительно. Одним из вопросов собрания было поздравление присутствующих с предстоящим Международным Днем защиты детей.

Председатель ППО ВИПЭ ФСИН России Голенко В.В. рассказала об истории этого праздника. О некоторых интересных фактах, о традициях, и значениях этого праздника, а так же отметила серьезность проблем, с которыми сталкиваются дети в разных странах мира.

В заключение были вручены красивые подарочные сертификаты от магазина «Студент».

Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

А что это за праздник, и от чего нужно беречь и защищать детей? На самом деле, это очень важная и серьезная тема, ведь в разных странах мира дети сталкиваются с различными проблемами. Так, большой проблемой считается негативное воздействие телевидения и интернета, есть страны, в которых детям угрожают голод, СПИД, военные конфликты, неграмотность. В некоторых странах детей используют в качестве бесплатной рабочей силы и даже продают в рабство. К сожалению, сейчас в России ухудшается здоровье детей. Это связано с плохой экологической обстановкой, с неправильным питанием, большим количеством стрессов в современном мире. За последнее десятилетие значительно выросло число детей, страдающих различными психическими расстройствами, среди детей и подростков участились случаи агрессии, вандализма и суицида. Не секрет, что дети в нашей стране очень рано приучаются к курению, начинают употреблять алкогольные напитки и наркотические вещества. Количество малолетних наркоманов постоянно растет. Очень остро для многих стран сегодня стоит проблема брошенных детей и сирот. Не стала исключением и наша страна. Наши детские дома переполнены, детей бросают, родителей часто лишают родительских прав из-за их асоциального образа жизни – пьянства, наркомании и т.п. Далеко не все дети знают, что такое жизнь в нормальной полной семье, когда есть мама и папа, которые искренне любят тебя.

Немного интересных фактов:

1. В некоторых странах момент появления на свет малыша не считается его датой рождения. К примеру, в Корее обязательно к возрасту ребенка прибавляют те девять месяцев, которые он жил в утробе матери. В Индии день зачатия является точкой отсчета жизни ребенка. 2. В некоторых странах планеты День защиты детей отмечается не 1 июня, а 20 ноября – в день утверждения Конвенции прав ребенка. 3. На Сейшельских островах люди отмечают не день, а месяц защиты детей.

В заключение добавлю, что для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы. 1 июня мы будем отмечать праздник детства, который посвящен Международному Дню защиты детей. Это праздник, не случайно является одним из самых популярных, и его с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Дети – наше будущее, и мы желаем им только самого лучшего и доброго, ведь мы любим наших детей, гордимся ими, они наши надежда, вера и любовь. Дети надеются на нас, они доверяют нам, они нуждаются в нас, они не могут без нас жить. Давайте не разочаровывать их детских надежд, а будем помогать им, быть счастливыми и любимыми. Именно в этом и состоит наша главная задача. Традиционно в День защиты детей устраиваются различные развлекательные мероприятия, детям дарят подарки и устраивают сюрпризы. И наш профком в преддверии этого праздника приготовил красивые подарочные сертификаты от магазина «Студент» для ваших детей.

Члены профсоюзной организации ВИПЭ ФСИН России

Члены профсоюзной организации ВИПЭ ФСИН России

Дата последнего обновления: 09.06.2022 16:53

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия