Состав кафедры административно-правовых дисциплин

Голодов Павел Васильевич

Голодов Павел Васильевич – начальник кафедры, кандидат юридических наук, доцент, полковник внутренней службы.
В 1998 г. с отличием окончил экономический факультет Вологодского политехнического института, в 2016 г. окончил с отличием факультет внебюджетного образования Вологодского института права и экономики ФСИН России.
С 1998 г. проходил службу в органах внутренних дел, с 2002 г. – в уголовно-исполнительной системе.
На кафедре работает с апреля 2018 г., преподает следующие дисциплины: организация деятельности уголовно-исполнительных инспекций, теория государственного управления, административно-правовые средства противодействия коррупции.
В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.11 «Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности, адвокатура» на тему «Правовое регулирование и организация деятельности руководителя уголовно-исполнительной системы», в 2011 г. присвоено ученое звание доцента.
Активно занимается научно-исследовательской деятельностью.
Сфера научных интересов: организационно-правовые аспекты деятельности уголовно-исполнительной системы, вопросы управления персоналом.

Дербина Ольга Васильевна

Дербина Ольга Васильевна – заместитель начальника кафедры, полковник внутренней службы, кандидат юридических наук, доцент.
В 2001 г. окончила Московскую государственную юридическую академию. С 2000 г. проходила службу в органах внутренних дел на различных должностях. На кафедре работает с октября 2011 г., преподает следующие дисциплины: правоохранительные органы, административная юрисдикция, ответственность за нарушение финансового законодательства.
В 2012 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.11 Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности на тему «Правовое и организационное обеспечение планирования правоохранительной деятельности уголовно-исполнительной системы России», в 2017 г. присвоено ученое звание доцент.
Сфера научных интересов – организация и правовое регулирование управления органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы.

Кольев Александр Анатольевич

Кольев Александр Анатольевич – доцент кафедры, полковник внутренней службы, кандидат экономических наук, доцент.
Проходит службу в уголовно-исполнительной системе – с 2005 г., в институте – с 2005 г. В 2002 г. окончил Вологодский государственный технический университет, в 2019 г. – Вологодский институт права и экономики ФСИН России. В 2005 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством». С сентября 2020 года работает на кафедре, преподает дисциплины: финансовое право, ответственность за нарушение финансового законодательства, организационно-правовые основы противодействия коррупции. Активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Область научных интересов: технология управления персоналом в уголовно-исполнительной системе, управление маркетингом в уголовно-исполнительной системе.

Кириловский Олег Валерьевич

Кириловский Олег Валерьевич – доцент кафедры, кандидат юридических наук, полковник внутренней службы.
В 2006 г. окончил Московский государственный индустриальный университет. В период с 1998 по 2013 г. служил в органах внутренних дел на различных должностях в подразделениях патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных милиции, дознания, следствия. С 2013 г. сотрудник кафедры, преподает дисциплины: основы управления в правоохранительных органах, организация деятельности уголовно-исполнительных инспекций, правоохранительные органы. Значительное внимание в своей работе уделяет поддержанию связей кафедры с практическими органами. В 2021 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.11 Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная, правоохранительная деятельность на тему «Правовое регулирование и организация деятельности по обеспечению государственной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы». Сфера научных интересов – организация правоохранительной деятельности в органах и учреждениях УИС.


Мокрецов Юрий Владимирович

Мокрецов Юрий Владимирович – старший преподаватель кафедры, кандидат экономических наук, подполковник внутренней службы.
В 2005 г. окончил с отличием Вологодский государственный технический университет, в 2016 г. Вологодский институт права и экономики ФСИН России. В 2012 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.02.22 Организация производства (в промышленности) на тему «Совершенствование технической подготовки производства при выпуске инновационной продукции». На кафедре работает с сентября 2015 г., преподает административное право, экологическое право, финансовое право, информационное право. Активно занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует в российских и международных научных конференциях. Сфера научных интересов – обеспечение прав человека, региональная экологическая политика и механизмы защиты экологических прав граждан.

Моторова Наталья Васильевна

Моторова Наталья Васильевна – старший преподаватель кафедры, подполковник внутренней службы.
В 1996 г. окончила Вологодский государственный педагогический университет, в 2013 г. – Вологодский институт права и экономики ФСИН России. В 2020 г. завершила обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре Академии ФСИН России. С 1996 г. по 2006 г. – преподаватель Вологодского государственного педагогического университета. С 2006 г. является преподавателем кафедры административно-правовых дисциплин. Преподает дисциплины: муниципальное право, государственная служба, государственная служба в УИС, организация служебной деятельности в УИС. Сфера научных интересов – муниципальное право, государственная служба в УИС. Имеет богатый педагогический опыт. В своей деятельности применяет активные и интерактивные формы и методы обучения, практико-ориентированные подходы. Возглавляет предметно-методическую секцию кафедры.

Анискина Надежда Владимировна

Анискина Надежда Владимировна – доцент кафедры, капитан внутренней службы.
В 2011 г. с отличием окончила Вологодский государственный педагогический университет, в 2013 г. – Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Работала юрисконсультом в ООО «Бизнес-Софт». В 2013 году получила сертификат в Ассоциации юристов России, подтверждающий квалификацию юриста по гражданско-правовой специализации. С октября 2013 г. работает на кафедре, преподает дисциплины: налоговое право, административная юрисдикция, административно-процессуальное право, защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации.
В 2020 г. окончила аспирантуру Академии ФСИН России. В 2021 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.14 "Административное право, административный процесс" на тему "Административное принуждение в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации. Сфера научных интересов – административное принуждение в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, организация и правовое регулирование прохождения службы в органах и учреждениях ФСИН России. Осуществляет руководство деятельностью курсантов по оказанию бесплатной юридической помощи населению.


Дуванова Татьяна Владимировна

Дуванова Татьяна Владимировна – старший преподаватель кафедры, майор внутренней службы.
Проходит службу в уголовно-исполнительной системе – с 2007 г., в институте с 2020 г. В 2012 г. окончила Вологодский институт права и экономики ФСИН России. С марта 2020 г. работает на кафедре, преподает дисциплины: налоговое право, административное право, административный процесс, обеспечение прав человека в деятельности правоохранительных органов. Занимается научно-исследовательской деятельностью. Область научных интересов: реализация института обращений граждан в местах лишения свободы.


Шириков Владислав Валерьевич

Шириков Владислав Валерьевич – преподаватель кафедры, майор внутренней службы.
В 2015 г. окончил Вологодский институт права и экономики ФСИН России. С 2015 г. проходил службу в уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по Вологодской области. С августа 2022 г. является преподавателем кафедры административно-правовых дисциплин. Преподает дисциплины: административное право, финансовое право, организация деятельности уголовно-исполнительных инспекций, организация деятельности исправительных центров. Сфера научных интересов: административное право, правовое регулирование и организация исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.




Нагорных Роман Вадимович

Нагорных Роман Вадимович – профессор кафедры, доктор юридических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
В 1992 г. окончил Екатеринбургское командное артиллерийское училище, в 1997 г. – Московскую государственную юридическую академию. В 2003 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Организационно-правовые аспекты кадрового обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы Минюста России». В 2017 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Административно-правовое регулирование государственной службы Российской Федерации в правоохранительной сфере». Является профессором кафедры с сентября 2017 г., преподает дисциплины: административное право, правовое регулирование государственной службы, административно-процедурная деятельность органов исполнительной власти, административная ответственность, актуальные проблемы административного права и процесса, сущность, формы и методы реализации исполнительной власти, конфликт интересов на государственной службе. Принимает активное участие в научной деятельности института. Возглавляет Вологодский филиал региональной общественной организации «Союз криминологов и криминалистов».



Керенцев Валерий Николаевич

Керенцев Валерий Николаевич – преподаватель кафедры.
С 1994 по 2022 год проходил службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Имеет большой практический опыт работы в подразделениях уголовно-исполнительной системы. С сентября 2022 г. является преподавателем кафедры административно-правовых дисциплин. Преподает дисциплины: организация деятельности уголовно-исполнительных инспекций, правоохранительные органы, организационно-правовые основы противодействия коррупции, государственная служба. Сфера научных интересов: государственная служба, правовое регулирование и организация исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.



Дата последнего обновления: 22.03.2024 10:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия